全省招标类信息系统标段编号: | E**0*00****0*0***00*00* | 招标方式: | 公开招标 | 项目名称: | 熙元府项目一期电力配套工程(暂估价) 不分标段 | 建设规模: | ******.**平方米 | 建设单位: | 青岛胶州湾科融置业有限公司 | 联系人: | 陈晓静 | 联系电话: | ******** | 招标单位: | 中建八局第二建设有限公司 | 联系人: | 刘亚东 | 联系电话: | *******0*** | 招标代理单位: | 山东世元工程管理有限公司 | 联系人: | 李西永、邓大林 | 联系电话: | **0******** | 工程地址: | 胶州经济技术开发区长江路以北、博爱街以东、长江一路以南、创新大道以西。 | 工期: | **0日历天 | 开标时间: | *0**年0*月**日 *0:00 | 开标地点: | 胶州市公共资源交易中心 【第一开标室】 | 评标办法: | 综合评分法 | 许可范围: | 施工图纸和工程量清单范围内的全部内容。 | 资格审查/符合性审查结果汇总表 序号 | 投标人名称 | 项目负责人 | 评审结果 | * | 青岛市崂山区电力安装有限公司 | 黄学鑫 | 通过 | * | 青岛云柱电气有限公司 | 毕国会 | 通过 | * | 山东爱电电力建设有限公司 | 阮文 | 废标 | * | 青岛电气工程安装有限公司 | 高桥 | 通过 | * | 青岛高新电力发展有限公司 | 刘鹏 | 通过 | * | 青岛汉河电气工程有限公司 | 张爱萍 | 通过 | * | 青岛天宇昶通电气科技有限公司 | 李娜 | 通过 | * | 青岛源泰林电力工程有限公司 | 石爱霞 | 通过 | * | 山东恒东晟电力有限公司 | 李坤 | 通过 | *0 | 青岛晟鹏达新能源发展有限公司 | 王继原 | 通过 | ** | 浩越(青岛)建设电力工程有限公司 | 周文文 | 通过 | ** | 青岛鲍豪斯电力建设工程有限公司 | 吕显夏 | 通过 | ** | 青岛东部电气工程有限公司 | 梁勇 | 通过 |
否决投标情况汇总表 序号 | 投标人名称 | 否决投标原因 | * | 青岛市崂山区电力安装有限公司 | 技术标初审汇总不合格 | * | 青岛云柱电气有限公司 | 技术标初审汇总不合格 | * | 山东爱电电力建设有限公司 | 资格审查详细评审不合格:法定代表人身份证明或授权委托书(专家五):项目负责人一级注册证书未按规定签字;项目负责人(专家一):项目负责人注册证未按要求签字;(专家二):项目负责人注册证书未按规定签字。;(专家三):项目负责人注册证书未按规定签名;项目负责人无在建工程承诺书(专家四):项目负责人的一级建造师注册证书未按规定签字; |
评委评分汇总表 单位名称 | 技术标评委* | 技术标评委* | 技术标评委* | 技术标评委* | 技术标评委* | 技术标平均分 | 商务标得分 | 报价得分 | 总得分 | 青岛电气工程安装有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.0* | ** | **.** | **.** | 青岛高新电力发展有限公司 | **.* | **.* | ** | **.* | **.* | **.* | *.* | **.** | **.** | 青岛汉河电气工程有限公司 | **.* | ** | **.* | **.* | **.* | **.** | *.* | **.** | *0.** | 青岛天宇昶通电气科技有限公司 | **.* | **.* | ** | **.* | **.* | **.** | *.* | **.** | **.** | 青岛源泰林电力工程有限公司 | **.* | **.* | ** | **.* | **.* | **.** | *.* | *0.* | **.** | 山东恒东晟电力有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | *.* | **.** | **.** | 青岛晟鹏达新能源发展有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.** | *.* | **.* | **.0* | 浩越(青岛)建设电力工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.** | *.* | **.** | **.0* | 青岛鲍豪斯电力建设工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.** | *.* | **.** | **.** | 青岛东部电气工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | * | **.** | **.0* |
评标排序 序号 | 投标人名称 | 资质等级 | 项目负责人 | 投标报价 | 质量 | 工期/天 | * | 青岛电气工程安装有限公司 | 建筑业-施工总承包-电力工程二级,建筑业-专业承包-承装(修、试)电力设施许可证(承装类)一级 | 高桥 | ********.**00 | 施工质量符合相关施工质量验收规范及检验标准的规定,达到合格标准 | **0日历天 | * | 青岛高新电力发展有限公司 | 其他-其他,建筑业-专业承包-输变电工程二级,其他-其他,其他-其他 | 刘鹏 | ********.**00 | 施工质量符合相关施工质量验收规范及检验标准的规定,达到合格标准 | **0日历天 | * | 青岛汉河电气工程有限公司 | 建筑业-施工总承包-电力工程二级,建筑业-专业承包-输变电工程二级,其他-其他 | 张爱萍 | ********.**00 | 施工质量符合相关施工质量验收规范及检验标准的规定,达到合格标准 | **0日历天 |
通过资格审查的投标人业绩 序号 | 项目名称 | 建设单位 | 工程规模 | 工程造价(元) | 负责人 | 竣工备案 | 备注 | 预审/投标 | 青岛市崂山区电力安装有限公司 | 青岛云柱电气有限公司 | * | 红岛街道后韩南社区安置房建设项目HHN-0*地块一期电力配套工程 | 青岛红建投资控股集团有限公司 | | ********.*0 | 陈钦忠 | *0**年**月0*日 | | 投标 | * | 河套街道安置房建设项目高压外电源工程(朝海安置区、西河套-赵家岭安置区)设计施工总承包 | 青岛红建投资控股集团有限公司 | | *******0.00 | 毕国会 | *0**年0*月*0日 | | 投标 | 青岛电气工程安装有限公司 | * | 青岛大唐青岛天然气电厂**0千伏送出工程 | 国网山东省电力公司 | | *********.00 | 孙迎臣 | *0**年0*月**日 | | 投标 | * | 青岛港董家口港区**0kV变电站新建工程(施工)(重新招标) | 青岛港口投资建设(集团)有限责任公司 | | ********.** | 刘迪娜 | *0**年0*月*0日 | | 投标 | * | 青岛电子信息产业园配套项目电力配套工程(星火~珠山入客户变电站**0kV线路工程) | 国网山东省电力公司青岛供电公司 | | *****000.00 | 宋慕臣 | *0**年0*月0*日 | | 投标 | * | 河套片区**0kV上黄线、上广线电力迁改工程(工程总承包) | 青岛红建投资有限公司 | | **00****0.** | 宋慕臣 | *0**年0*月**日 | | 投标 | * | 万洋项目**0千伏高压线路迁改工程(设计施工总承包) | 胶州市九龙街道办事处 | | ********0.00 | 张清宁 | *0**年**月*0日 | | 投标 | * | 电子信息产业园配套项目之**0kV变电站机电工程 | 青岛电气工程安装有限公司 | | ******0*.00 | 孙迎臣 | *0**年0*月0*日 | | 投标 | 青岛高新电力发展有限公司 | * | 高实城项目一期工程电力配套工程 | 青岛高实置业有限公司 | | ********.*0 | 侯晓东 | *0**年0*月*0日 | | 投标 | 青岛汉河电气工程有限公司 | * | 汉河社区改造项目C*地块 | 青岛建设集团股份有限公司 | | ********.** | 赵德鱼 | *0**年0*月*0日 | | 投标 | * | 青岛虚拟现实产业园**kV电力外线接入项目 | 青岛山海智光产业园管理有限公司 | | ********.** | 赵德鱼 | *0**年**月*0日 | | 投标 | 青岛天宇昶通电气科技有限公司 | * | 三圆青岛新都心项目住宅小区供电工程 | 三圆建设(青岛)开发有限公司 | | ********.** | 付延军 | *0**年0*月0*日 | | 投标 | 青岛源泰林电力工程有限公司 | * | 金茂青岛中欧国际城项目C*地块电力配套工程施工 | 青岛茂章置业有限公司 | ****** m* | ********.** | 刘备 | *0**年0*月**日 | | 投标 | * | 东方影都项目A-*-*电力配套工程 | 东方影都融创投资有限公司 | | *0**00**.** | 李忠洲 | *0**年0*月0*日 | | 投标 | 山东恒东晟电力有限公司 | * | 卓越青岛和悦项目配电工程 | 青岛卓越恒辉置业有限公司 | | ********.** | 赵延圣 | *0**年0*月**日 | | 投标 | * | 夏庄街道西宅子头社区棚户区改造项目电力配套工程 | 青岛鑫兴泰建筑工程有限公司 | | ********.** | 别凡 | *0**年0*月**日 | | 投标 | 青岛晟鹏达新能源发展有限公司 | * | 彭和大厦(财富中心)*0KV变配电工程 | 青岛新锐家禾置业有限公司 | | ********.0* | 董涵 | *0**年0*月**日 | | 投标 | 浩越(青岛)建设电力工程有限公司 | * | 东庄、崖下上庄、庙后、西庄、沙岭子、柳树底驻地改造项目 (*#、*#地块) | 中铁十四局集团有限公司青岛西海岸新区分公司泊里镇驻地改造工程第二项目经理部 | | *0000000.00 | 吕东 | *0**年0*月**日 | | 投标 | * | 青岛市地铁*号线南段外电源工程施工总承包 | 青岛市地铁八号线有限公司 | ** km | ********.** | 张正文 | *0**年**月**日 | | 投标 | 青岛鲍豪斯电力建设工程有限公司 | 青岛东部电气工程有限公司 |
通过资格审查的投标人荣誉 序号 | 获奖名称 | 颁奖机构 | 获奖时间 | 备注 | 预审/投标 | 青岛市崂山区电力安装有限公司 | 青岛云柱电气有限公司 | 青岛电气工程安装有限公司 | 青岛高新电力发展有限公司 | 青岛汉河电气工程有限公司 | 青岛天宇昶通电气科技有限公司 | 青岛源泰林电力工程有限公司 | 山东恒东晟电力有限公司 | 青岛晟鹏达新能源发展有限公司 | 浩越(青岛)建设电力工程有限公司 | 青岛鲍豪斯电力建设工程有限公司 | 青岛东部电气工程有限公司 |
|
|
尊贵的用户您好,以上正文后半部分为隐藏内容,完整详情请咨询客服:***********(同微信)
文章推荐:
5#楼工艺变电所设备及安装工程项目项目中标结果公告-中标/流标公示
熙元府项目一期电力配套工程(暂估价)不分标段预中标公示
110kv铁港线、港巽线涉及惠州交投平海绿色石场生产建设项目(三期)迁改工程施工总承包投标文件公示
110kv铁港线、港巽线涉及惠州交投平海绿色石场生产建设项目(三期)迁改工程施工总承包中标候选人公示