变电工程

保标招标 > 变电工程 > 中标信息 > 110kv铁港线、港巽线涉及惠州交投平海绿色石场生产建设项目(三期)迁改工程施工总承包中标候选人公示

110kv铁港线、港巽线涉及惠州交投平海绿色石场生产建设项目(三期)迁改工程施工总承包中标候选人公示

· 2025-06-17

广东省工程建设项目中标候选人公示

投资项目代码

**0*-******-0*-0*-******

投资项目名称

惠州交投平海绿色石场生产建设项目(三期)

招标项目名称

**0kV铁港线、港巽线涉及惠州交投平海绿色石场生产建设项目(三期)迁改工程施工总承包

标段(包)名称

**0kV铁港线、港巽线涉及惠州交投平海绿色石场生产建设项目(三期)迁改工程施工总承包

公示名称

**0kV铁港线、港巽线涉及惠州交投平海绿色石场生产建设项目(三期)迁改工程施工总承包中标候选人公示

开标日期

*0**-0*-** 0*:*0:00

评标情况

一、评标情况:

(一)评标时间:*0**年*月**日

(二)评标地点:惠州市公共资源交易中心*号评标室

(三)评标委员会组成:评标委员会由*人组成,分别是*位招标人评委代表以及*位从广东省综合评标评审专家库中随机抽取的评标专家。

(四)参与项目评标环节的投标单位名单:

(*)中山市电力工程有限公司;

(*)清远市电创电力工程安装有限公司;

(*)东莞市输变电工程建设有限责任公司;

(*)惠州市鸿业电力有限公司;

(*)炜达科技股份有限公司。

(五)评标办法:本次评标采综合评估法,详见招标文件第三章评标办法。

(六)初步评审情况:评标委员会依据招标文件规定的标准对投标文件进行初步评审。经评审,中山市电力工程有限公司投标文件不符合招标文件第二章投标人须知第*.*.*规定(投标函附录填报的项目负责人未按招标文件要求电子签名),未通过初步评审;其余*家投标单位通过初步评审。

(七)详细评审情况:评标委员会依据招标文件的评标办法,各自独立根据评标办法规定的量化因素和分值对通过初步评审的各投标人的投标文件进行打分,并计算出综合得分。

(八)废标情况:中山市电力工程有限公司投标文件不符合招标文件第二章投标人须知第*.*.*规定(投标函附录填报的项目负责人未按招标文件要求电子签名),评标委员会依据招标文件第三章评标办法第*.*.*形式评审标准签章或盖章要求规定及第*.*.*条款规定,否决其投标。

(九)评标结果:评标委员会对满足招标文件实质性要求的投标文件,按照招标文件规定的评分标准进行打分,并按得分由高到低顺序推荐中标候选人。

第一中标候选人:炜达科技股份有限公司,综合得分**.**;

第二中标候选人:惠州市鸿业电力有限公司,综合得分**.*0;

第三中标候选人:东莞市输变电工程建设有限责任公司,综合得分*0.**。

中标候选人名称

中标候选人代码

排名

投标报价(元)

费率(%)

质量

工期(交货期)

中标候选人响应招标文件的资格能力条件

评标情况

拟派项目负责人姓名

拟派项目负责人执业资格

炜达科技股份有限公司

******00***0**0**J

*

*.*0

合格

**0日历天


尊贵的用户您好,以上正文后半部分为隐藏内容,完整详情请咨询客服:***********(同微信)

更多商机详见官网:https://www.gov-bid.com/ <-------点击跳转至官网

文章推荐:

5#楼工艺变电所设备及安装工程项目项目中标结果公告-中标/流标公示

熙元府项目一期电力配套工程(暂估价)不分标段预中标公示

110kv铁港线、港巽线涉及惠州交投平海绿色石场生产建设项目(三期)迁改工程施工总承包投标文件公示

110kv铁港线、港巽线涉及惠州交投平海绿色石场生产建设项目(三期)迁改工程施工总承包中标候选人公示

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易