变电工程

保标招标 > 变电工程 > 中标信息 > 郑州高新区健康产业科创基地项目(1#-14#厂房、地下车库)供配电工程施工-中标候选人公示

郑州高新区健康产业科创基地项目(1#-14#厂房、地下车库)供配电工程施工-中标候选人公示

· 2024-05-15

郑州高新区健康产业科创基地项目(*#-**#厂房、地下车库)供配电工程施工中标候选人公示

本项目郑州高新区健康产业科创基地项目(*#-**#厂房、地下车库)供配电工程施工(标段编号:**-GC-0***-0*)于*0**年0*月**日在郑州市公共资源交易中心进行开标(评标),经评标委员会评审,现将该项目的中标候选人(评标结果)情况公示如下:

一、中标候选人

*.* 中标候选人排序基本情况

排序

中标候选人名称

投标报价(元)/投标费率(%)

项目负责人

质量

工期(交货期/天)

*

郑州西美高新能源科技有限公司

********.**

黄鑫

合格,工程质量符合国家、行业及工程所在地现行规范和标准、合同条款约定及发包人要求,工程质量一次性达到验收合格标准,确保取得属地行业内市级优质工程奖,争创省级及以上行业内优质工程奖。

**0

*

河南博泰电力工程有限公司

***0*0**.**

田玲

合格,工程质量符合国家、行业及工程所在地现行规范和标准、合同条款约定及发包人要求,工程质量一次性达到验收合格标准,确保取得属地行业内市级优质工程奖,争创省级及以上行业内优质工程奖。

**0

*

启晗电力建设集团有限公司

*****0**.**

夏小雅

合格,工程质量符合国家、行业及工程所在地现行规范和标准、合同条款约定及发包人要求,工程质量一次性达到验收合格标准,确保取得属地行业内市级优质工程奖,争创省级及以上行业内优质工程奖。

**0

*.* 中标候选人项目管理人员情况

序号

单位名称

姓名

人员类别

职务

身份证号码

职业资格证书

证书编号

*

郑州西美高新能源科技有限公司

黄鑫

管理人员

项目经理

******************

一级注册建造师

豫 ****0***0*******

*

河南博泰电力工程有限公司

田玲

管理人员

项目经理

**0***********00*0

一级注册建造师

豫 ****0***0*******

*

启晗电力建设集团有限公司

夏小雅

管理人员

项目经理

**0***************

一级注册建造师

****0***0**0****

*.* 中标候选人企业业绩

无此项要求

*.* 中标候选人项目负责人业绩

无此项要求

二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

*.* 招标文件要求的资格能力条件

序号

标段编号

资格能力条件

*

**-GC-0***-0*

*.企业资质要求:本次招标要求投标人须具备独立的法人资格,具有有效的营业执照、安全生产许可证;具有建设行政主管部门颁发的电力工程施工总承包叁级及以上资质或输变电工程专业承包叁级及以上资质,同时具有能源行政主管部门颁发的《承装(修、试)电力设施许可证》承装肆级及以上、承试肆级及以上、承修肆级及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。

*.人员要求:投标人拟派项目经理须具备机电工程专业壹级注册建造师执业资格(在投标单位注册),具备有效的安全生产考核合格证书(B证),并提供与本单位签订的劳动合同及本单位为其缴纳的社会保险(或养老保险)证明,且至投标截止当日未担任其他在施建设工程项目的项目经理(同一工程相邻分段发包或分期施工的除外)(须出具书面承诺,加盖单位公章)。

*.财务要求:财务运行状况良好,没有财务被接管、冻结、破产状态(提供财务状况良好说明书,格式自拟),投标时提供*0*0年度、*0**年度、*0**年度财务审计报告;投标人的成立时间少于本条规定年份的,应提供成立以来的财务状况表和纳税社保证明材料。

*.信誉要求:

*.*投标人通过信用中国网站(https://www.creditchina.gov.cn/)信用服务-失信被执行人-跳转至中国执行信息公开网网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)查询企业、法定代表人、拟派项目经理,并提供查询网页截图,有失信记录的将被取消投标资格。(投标人须提供网站查询打印页,打印页需包括查询日期,查询日期为公告发布之后至投标截止时间前)。

*.* 其他信誉要求:

(*)企业未处于被责令停业、投标资格被取消或财产被接管、冻结和破产状态;最近三年内没有骗取中标或者严重违约以及重大工程质量、安全生产事故等问题,未存在被有关部门暂停投标资格并在暂停期内的情况;(须出具书面承诺)

(*)*0**年*月*日以来投标人及其法定代表人、拟派项目经理无行贿犯罪记录;(须出具书面承诺)

(*)投标人未被列入环保失信黑名单;(须出具书面承诺)

(*)投标人需承诺遵守《保障农民工工资支付条例》,且未被列入尚在执行期的拖欠农民工工资黑名单。(由投标人出具承诺,格式自拟)

*.本次招标不接受联合体投标。

*.其他要求:单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目的投标。【提供在国家企业信用信息公示系统中查询打印的相关材料并加盖单位公章(需包含公司信息、股东或投资人相关信息)】

*.* 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况

序号

标段编号

中标候选人名称

响应情况

*

**-GC-0***-0*

郑州西美高新能源科技有限公司

响应

*

**-GC-0***-0*

河南博泰电力工程有限公司

响应

*

**-GC-0***-0*

启晗电力建设集团有限公司

响应

三、废标情况及原因

序号

投标人名称

废标原因

*

郑州龙华机电工程有限公司

未提供合格的项目经理注册证书。

四、报价修正情况

无此项内容

五、所有投标人综合标评分情况

序号

投标人名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

*

恒垣建设集团有限公司

**.00

**.00

**.00

**.00

**.*0

**.*0

**.*0

*

河南省顺驰建设集团有限公司

*.00

*.00

*.*0

*.*0

*.*0

*.*0

*.*0

*

河南博泰电力工程有限公司

**.*0

**.*0

**.*0

**.**

**.*0

**.*0

**.*0

*

中诚鑫锐电力科技有限公司

*.00

*.00

*0.00

*.00

*.00

*.*0

*.00

*

启晗电力建设集团有限公司

**.00

**.*0

**.00

**.*0

**.00

**.*0

**.*0

*

河南鑫诺电力工程有限公司

**.00

**.00

**.00

**.00

**.*0

**.*0

**.*0

*

陕西中圆建设工程有限公司

*.*0

*.*0

*.*0

*.*0

*.*0

*.*0

*.*0

*

河南星飞电力工程有限公司

**.*0

**.00

**.00

**.*0

**.*0

**.*0

**.*0

*

众电建设工程有限公司

**.00

**.00

**.*0

**.00

**.*0

**.00

**.*0

*0

郑州西美高新能源科技有限公司

**.*0

**.00

**.00

**.00

**.*0

**.*0

**.*0

六、所有投标人技术标评分情况

序号

投标人名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

*

恒垣建设集团有限公司

**.*0

**.00

**.00

**.*0

**.*0

**.*0

**.*0

*

河南省顺驰建设集团有限公司

**.00

**.*0

**.*0

**.*0

**.*0

**.*0

**.*0

*

河南博泰电力工程有限公司

**.*0

**.*0

**.*0

**.*0

*0.*0

**.*0

**.*0

*

中诚鑫锐电力科技有限公司

**.*0

**.*0

**.*0

**.**

**.*0

**.*0

**.*0

*

启晗电力建设集团有限公司

**.00

**.*0

*0.00

**.*0

**.00

**.*0

**.*0

*

河南鑫诺电力工程有限公司

**.*0

**.*0

**.*0

**.*0

**.*0

**.*0

**.*0

*

陕西中圆建设工程有限公司

**.00

**.*0

**.*0

**.*0

**.*0

**.*0

**.*0

*

河南星飞电力工程有限公司

**.*0

**.*0

**.*0

**.*0

**.*0

**.*0

**.00

众电建设工程有限公司

**.00

**.*0

**.*0

**.*0

**.*0

**.*0

**.*0

*0

郑州西美高新能源科技有限公司

**.*0

**.00

**.*0

**.*0

*0.*0

*0.*0

**.00

七、所有投标人总得分情况

序号

投标人名称

报价得分

总得分

*

恒垣建设集团有限公司

**.***

**.***

*

河南省顺驰建设集团有限公司

**.***

**.***

*

河南博泰电力工程有限公司

**.***

**.***

*

中诚鑫锐电力科技有限公司

**.***

**.***

*

启晗电力建设集团有限公司

**.***

**.***

*

河南鑫诺电力工程有限公司

**.***

**.***

*

陕西中圆建设工程有限公司

**.*0*

**.***

*

河南星飞电力工程有限公司

**.***

**.***

*

众电建设工程有限公司

**.***

**.***

*0

郑州西美高新能源科技有限公司

**.***

*0.***

八、公示时间

*0**0****0**0**0日。

九、招标文件规定公示的其他内容

无此项内容

十、异议(投诉)受理部门及渠道

序号

受理部门

受理渠道

*

招标人或招标代理机构

(异议受理)

单位名称:鑫诚国际工程咨询有限公司

单位地址:郑州市金水区优胜南路**号国奥大厦**楼**0*室

联 系 人:王婷婷、张驰、曹记磊

话:0***-*******0/********

真:

箱:hnxc**0*@***.com

*

招标监督部门

(投诉受理)

监督部门:郑州高新技术产业开发区建设工程招标投标管理办公室

办公地址:郑州市高新区科学大道与创新大道交叉口

话:0***-****0*0*

真:

箱:zzgxjsjzbb@***.com

备注:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。

招标人或招标代理机构:鑫诚国际工程咨询有限公司

主要负责人或其授权的项目负责人:王婷婷

*0**年0*月**日

*0**0*0**0************0****

文章推荐:

泗阳县政企共担(碧桂园峰汇)电力外线接入工程项目评标结果公示

枝江市夷陵牛产业发展示范试点项目监理中标候选人公示

郑州高新区健康产业科创基地项目(1#-14#厂房、地下车库)供配电工程施工-中标候选人公示

寿县新桥科技大道(幸福大道-阳光大道)杆线迁移工程采购公告

热门浏览

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易