变电工程

保标招标 > 变电工程 > 中标信息 > 松山工业园区装备制造区标准厂房二期配电工程施工中标候选人公示

松山工业园区装备制造区标准厂房二期配电工程施工中标候选人公示

· 2022-12-02

松山工业园区装备制造区标准厂房二期配电工程施工招标中标候选人公示

松山工业园区装备制造区标准厂房二期配电工程施工招标评标工作已结束,依据评标委员会的评标报告,发布中标候选公示如下:

项目名称

松山工业园区装备制造区标准厂房二期配电工程

项目编号

D**0*00000*000***

标段名称

松山工业园区装备制造区标准厂房二期配电工程施工

标段编号

D**0*00000*000***00*00*

招标人

赤峰市创园管理服务有限公司

招标控制价

*,0**,***.**元

招标代理机构

内蒙古北方诚信工程项目管理有限公司

开标时间

*0****0*日0*时00分

开标地点及标室

赤峰市不见面开标大厅

第一中标候选人信息

投标人名称

赤峰百盛建筑工程有限公司

资质类别及等级

电力工程施工总承包承装类四级、承修类四级、承试类四

投标报价(万元)

***.******

工期(供货期)

自合同签订之日起*0日历天内完成全部工程内容并入网送电

质量

合格

项目负责人

郑洪亮

相关证书名称和编号

注册建造师证:蒙******00****

安全生产考核证:蒙建安B(*0**)000****

项目管理机构其他人员

技术负责人:马少平【*0*0*0*****】

施工员:李杰【***0***0*0**000*、0*****0******0000**】

员:苏振阳【***0***0*0**00**、0*****0******0000**】

安全员:宿国华【***0*****0**0***、蒙建安C*(*0**)000****】

业绩荣誉

一、

获奖文件名称:关于公布内蒙古自治区建筑业优秀企业、优秀企业家、优秀总工程师、优秀建造师(优秀项目经理)、建筑安全生产优秀企业、工程建设质量管理优秀企业和质量管理先进工作者名单的通知;

获奖文件文号:内建协【*0**】**号;

表彰单位:内蒙古自治区建筑业协会;

表彰日期:*0**年*月*0日。

二、

获奖文件名称:关于公布*0**年度内蒙古自治区建筑业AAA级信用企业的通知;

获奖文件文号:内建协【*0**】**号;

表彰单位:内蒙古自治区建筑业协会;

表彰日期:*0**年*月*日。

三、质量管理体系认证证书、环境管理体系认证证书、职业健康管理体系认证证书

四、同类工程:松山(安庆)工业园区三期厂房工程(*#-**#)配电安装工程

其他需要公示的内容

/

第二中标候选人信息

投标人名称

内蒙古峰华电力工程有限责任公司

资质类别及等级

输变电工程专业承包承装类三级、承修类三级、承试类三

投标报价(万元)

***.***0**

工期(供货期)

自合同签订之日起*0日历天内完成全部工程内容并入网送电。

质量

合格

项目负责人

邵宗文

相关证书名称和编号

注册建造师证:NMG**0*0*0

安全生产考核证:蒙建安B(*0**)000****

项目管理机构其他人员

技术负责人:李彬彬【*0**0****】

施工员:郭洪超【***0***0*0**0*0*、0*****0******000***】

员:李永青【***0***0*0**00**、0*****0******000***】

安全员:田强【蒙建安C*(*0*0)0******】

安全员:于志文【蒙建安C*(*0**)00*****】

业绩荣誉

一、质量管理体系认证证书、环境管理体系认证证书、职业健康管理体系认证证书

二、AAA级企业信用等级,颁发日期:*0*0年0*月*0日

三、同类工程:

*.国网阿鲁科尔沁旗供电公司*0**年*0千伏及以下农网工程施工

*.内蒙古自治区红山水库管理局局址输配电升级改造工程施工

其他需要公示的内容

/

第三中标候选人信息

投标人名称

内蒙古震能电力建设有限公司

资质类别及等级

电力工程施工总承包三级承装四级、承修四级、承试四级

投标报价(万元)

*0*.****0*

工期(供货期)

自合同签订之日起*0日历天内完成全部工程内容并入网送电。

质量

合格

项目负责人

王利华

相关证书名称和编号

注册建造师证:NMG**0****

安全生产考核证:蒙建安B(*0**)

000*0**

项目管理机构其他人员

技术负责人:冯志军【*0*******】

施工员:荣菁磊【0*****0*000*000000*】

员:郭东明【0*****0******0000**】

安全员:林杨【蒙建安 C*(*0**)00*****】

安全员:牟春辉【蒙建安C*(*0**)00*****】

业绩荣誉

一、质量管理体系认证证书、环境管理体系认证证书、职业健康管理体系认证证书

二、AAA级企业信用等级,颁发日期:*0**年0*月0*日

三、同类工程:

*.国电联合动力技术(赤峰)有限公司*0**年整机分厂台位调试供电系统升级改造项目

其他需要公示的内容

/

否决投标情况

被否决投标人名称

否决投标原因

否决投标的依据

赤峰翼通电力工程有限责任公司

投标人未按照招标工程量清单填报价格、项目编码、项目名称、项目特征、计量单位、工程量,以及已标价工程量清单与招标工程量清单不一致的

投标人未按照招标工程量清单填报价格、项目编码、项目名称、项目特征、计量单位、工程量,以及已标价工程量清单与招标工程量清单不一致的。

内蒙古金泽能源建设集团有限公司

投标人未按照招标工程量清单填报价格、项目编码、项目名称、项目特征、计量单位、工程量,以及已标价工程量清单与招标工程量清单不一致的

投标人未按照招标工程量清单填报价格、项目编码、项目名称、项目特征、计量单位、工程量,以及已标价工程量清单与招标工程量清单不一致的。

异议与投诉

依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》,投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。投标人或其他利害关系人依法投诉的,应根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》和国家发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第**号令、九部委第**号令修正)的有关规定向有关行政监督部门书面投诉。

公示时间

*0****0*日--*0****0*

招标人

赤峰市创园管理服务有限公司

地址

赤峰市松山区松山工业园区创业大街标准化厂房**号*楼

联系人

巴特

受理电话

*********0*

行政监督单位

赤峰市松山区住房和城乡建设局

地址

赤峰市松山区广场路以西木兰街以南交叉口处

联系人

曾股长

受理电话

0***-****0**

*0****0*

文章推荐:

110千伏白云机场专用变电站第三路电源工程勘察设计施工总承包-智能运维综合管理系统建设项目(二次招标)中标公告

中国电建西北院陕西华电靖边20万千瓦风电项目epc总承包(含送出)工程110kv送出线路施工ⅰ标段成交结果公示

董梁高速沈海高速至新泰段法律顾问服务采购中标候选人公示

沪昆线怀化、岩田铺、渠江牵引变电所110kv手动隔离开关大修成交公告

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易