变电工程

保标招标 > 变电工程 > 中标信息 > 滨江开发区2025年市政排水管网修复改造工程施工中标候选人公示

滨江开发区2025年市政排水管网修复改造工程施工中标候选人公示

· 2025-10-16
(江宁分中心) 滨江开发区*0**年市政排水管网修复改造工程中标候选人公示

标段编号:JNSZ**0****-0*SGGH

标段类别: 施工

评分办法: 合理低价法

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,南京江宁滨江新城开发建设有限公司的滨江开发区*0**年市政排水管网修复改造工程施工评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:
*、中标候选人排序名单
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 江苏永坤建设有限公司 浙江环宇建设集团有限公司 江苏思瑞迈建设工程有限公司
企业资质及等级 施工总承包-石油化工-化工石油设备管道安装工程二级;施工总承包-市政公用-市政公用工程二级;专业承包-房屋建筑-地基与基础工程二级;专业承包-房屋建筑-消防设施工程二级;专业承包-房屋建筑-建筑装修装饰二级;专业承包-房屋建筑-建筑机电安装工程二级;专业承包-房屋建筑-输变电工程二级;专业承包-其他-特种专业工程二级;施工总承包-房屋建筑-建筑工程一级 施工总承包-房屋建筑-建筑工程特级;施工总承包-市政公用-市政公用工程一级;施工总承包-房屋建筑-钢结构工程一级;施工总承包-机电-不分专业一级;施工总承包-水利水电-不分专业二级;专业承包-房屋建筑-消防设施工程一级;专业承包-房屋建筑-地基与基础工程一级;专业承包-房屋建筑-古建筑工程一级;专业承包-房屋建筑-建筑装修装饰一级;专业承包-房屋建筑-起重设备安装工程二级 施工总承包-房屋建筑-建筑工程二级;施工总承包-市政公用-市政公用工程二级
投标报价(元) *0****0*.** *0******.** *0****0*.0*
工期(日历日) **0 **0 **0
质量 符合现行国家质量验收标准 符合现行国家质量验收标准 符合现行国家质量验收标准
项目负责人 沈丹丹 刘成吉 衡浩
项目负责人资质等级 二级注册建造师;安全生产考核证 安全生产考核证;一级注册建造师 二级注册建造师;二级注册建造师;安全生产考核证
项目负责人证书编号 苏************;苏建安B(*0**)*0***** 浙建安B(*0**)***0***;浙****0*0*0**0*0** 苏*******0****;苏*******0****;苏建安B(*0**)*0*****
暂估价-(万元) 工程 0 0 0
材料 0 0 0
*、中标候选人资格审查信息
第一名 江苏永坤建设有限公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称 江苏涟水经济开发区文俊三期**-**#楼室外配套工程
合同价格 **0***0*.**元
项目地点 涟水县经济开发区兴隆路北侧、站后路西侧
开工时间 *0**年0*月0*日
竣工时间 *0**年0*月**日
项目负责人 沈丹丹
招标单位名称 江苏涟水经济开发区管理委员会
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
第二名 浙江环宇建设集团有限公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称 缙云县温泉谷体育公园及周边市政基础设施配套建设项目—温泉谷区块问泉路、泉二路道路网及排水工程
合同价格 ****00**.00元
项目地点 缙云县五云街道温泉谷区块
开工时间 *0**年*0月**日
竣工时间 *0**年*0月**日
项目负责人 刘成吉
招标单位名称 浙江缙云城市建设开发有限公司
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
第三名 江苏思瑞迈建设工程有限公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称 泗洪县建设北路(长江路-濉河路)扩建工程
合同价格 ******0*.0*元;固定单价
项目地点 ******
开工时间 *0**年0*月0*日
竣工时间 *0**年0*月**日
项目负责人 衡浩
招标单位名称 泗洪县住房和城乡建设局
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
*、无效投标文件的投标人和判定依据
单位名称 判定依据 备注
江西省中蔚建设集团有限公司 未按招标文件要求提供投标保证金的; 至投标截止时间止,未按招标文件要求递交投标保证金;
湖北鄂武建工集团有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 未按照招标文件要求提供资质证书
南京同力建设集团股份有限公司 投标文件载明的招标项目完成期限超过招标文件规定的期限的; 投标函中载明的招标项目完成期限超过招标文件规定的期限
安徽浩勤建设工程有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 未提供项目负责人业绩
四川云冠建筑工程有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 安全生产许可证过期
*、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)
*、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 评分因素 最终总得分
投标报价评审
* 江苏永坤建设有限公司 *00.00 *00
* 浙江环宇建设集团有限公司 **.** **.**
* 江苏思瑞迈建设工程有限公司 **.** **.**
* 河南省大成建设工程有限公司 **.** **.**
* 百信建设工程有限责任公司 **.*0 **.*
* 南京中天亿鼎建设有限责任公司 **.*0 **.*
* 福建省中霖工程建设有限公司 **.** **.**
* 正中路桥建设发展有限公司 **.** **.**
* 淮安美泰建设工程有限公司 **.** **.**
*0 江苏华和建设有限公司 **.** **.**
** 苏州市顺发市政景观建设有限公司 **.** **.**
** 南京市裕和建设有限公司 **.** **.**
** 欣傲集团有限公司 **.** **.**
** 江苏八达路桥有限公司 **.** **.**
** 江苏泽誉建设工程有限公司 **.** **.**
** 南通新迎水利市政工程有限公司 **.** **.**
** 南京含城建设工程有限公司 **.** **.**
** 江苏建星交通工程有限公司 **.*0 **.*
** 盛豪建设集团有限公司 **.** **.**
*0 衢州市政园林股份有限公司 **.** **.**
** 江西嘉业建设工程集团公司 **.** **.**
** 中浦宁(南京)工程有限公司 **.*0 **.*
** 南京华璋建设工程集团有限公司 **.** **.**
** 四川堡闰建筑工程有限公司 **.** **.**
** 江苏煊玮铭建设有限公司 **.** **.**
** 南京久大建设集团有限公司

尊贵的用户您好,以上正文后半部分为隐藏内容,完整详情请咨询客服:***********(同微信)

更多商机详见官网:https://www.gov-bid.com/ <-------点击跳转至官网

文章推荐:

西永组团l分区l71-2/06地块社会停车楼(场)项目增容2430kva配电工程的中标候选人公示

广西合士嘉项目咨询有限公司关于盛景悦珑湾一期项目及35kv月垌变送变电工程社会稳定风险评估(gxhs-2025-j2)成交结果公告

蒙能阿风500千伏输变电工程(变电部分)汽车租赁采购

宁波送变电建设有限公司甬城配电网建设分公司2025年9月第二批次设备采购招标结果公告

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易