变电工程

保标招标 > 变电工程 > 中标信息 > 建宁西路过江通道江南连接线-惠民大道综合改造工程规划电力管线及外电接入工程施工中标候选人公示

建宁西路过江通道江南连接线-惠民大道综合改造工程规划电力管线及外电接入工程施工中标候选人公示

· 2025-10-13
(市交易中心) 建宁西路过江通道江南连接线-惠民大道综合改造工程中标候选人公示

标段编号:NJSZ**00***-0*SGGH

标段类别: 施工

评分办法: 综合评估法

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,南京城建隧桥智慧管理有限公司的建宁西路过江通道江南连接线-惠民大道综合改造工程规划电力管线及外电接入工程施工评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:
*、中标候选人排序名单
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 中国能源建设集团江苏省电力建设第三工程有限公司 苏州电力建设工程有限公司 南京武家嘴建设有限公司
企业资质及等级 其他-电力-承装(修、试)电力设施许可证一级;施工总承包-电力-电力工程一级 其他-其他-不分专业不分等级;专业承包-机电-建筑机电安装工程二级;施工总承包-市政公用-市政公用工程二级;施工总承包-房屋建筑-建筑工程二级;专业承包-其他-地基与基础工程二级;专业承包-电力-输变电工程一级;施工总承包-电力-电力工程一级;施工总承包-电力-电力工程一级;专业承包-其他-输变电工程一级;施工总承包-电力-电力工程一级;专业承包-其他-输变电工程一级;其他-房屋建筑-承装(修、试)电力设施许可证二级;施工总承包-电力-承装(修、试)电力设施许可证二级 施工总承包-电力-电力工程二级;施工总承包-市政公用-市政公用工程二级;专业承包-机电-建筑机电安装工程二级;专业承包-房屋建筑-地基与基础工程二级;专业承包-房屋建筑-钢结构工程二级;专业承包-房屋建筑-建筑装修装饰二级;专业承包-电力-输变电工程二级
投标报价(元) *00*****.** ********.** ********.**
工期(日历日) *** *** ***
质量 符合国家有关验收规范的要求 符合国家有关验收规范的要求 符合国家有关验收规范的要求
项目负责人 张雷 庄怡霏 王原强
项目负责人资质等级 一级注册建造师;安全生产考核证 一级注册建造师;安全生产考核证 一级注册建造师;一级注册建造师
项目负责人证书编号 苏****0***0**00***;苏建安B(*0**)*0***** 苏****0***0**0****;苏建安B(*0**)*00**** 苏****0*0*0**0*00*;苏****0*0*0**0*00*
暂估价-(万元) 工程 0 0 0
材料 0 0 0
*、中标候选人资格审查信息
第一名 中国能源建设集团江苏省电力建设第三工程有限公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称 平墩-新拓**0kV线路工程合同
合同价格 *****0*0.00元
项目地点 新沂市
开工时间 *0**年0*月0*日
竣工时间 *0**年0*月**日
项目负责人 龚任远
招标单位名称 新沂经济开发区建设发展有限公司
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
第二名 苏州电力建设工程有限公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称 江苏苏州相城中**0千伏输变电工程-线路工程
合同价格 *********.00元
项目地点 苏州
开工时间 *0**年0*月**日
竣工时间 *0**年**月**日
项目负责人 李俊克
招标单位名称 国网江苏省电力有限公司苏州供电分公司
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
第三名 南京武家嘴建设有限公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称 南京南河(大定坊)**0千伏输变电工程-变电站土建
合同价格 ********.00元;/
项目地点 南京市雨花台区
开工时间 *0**年0*月*0日
竣工时间 *0**年0*月**日
项目负责人 王爱华
招标单位名称 国网江苏电力有限公司
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
*、无效投标文件的投标人和判定依据
单位名称 判定依据 备注
湖南湘江电力建设集团有限公司 未按招标文件要求提供投标保证金的; 未按规定缴纳投标保证金
*、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)
*、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 评分因素 最终总得分
施工组织设计评审 投标报价评审
* 中国能源建设集团江苏省电力建设第三工程有限公司 **.0* *0.** **.**
* 苏州电力建设工程有限公司 **.*0 **.** **.**
* 南京武家嘴建设有限公司 **.*0 **.** **.**
* 南京市栖霞区电力设备安装工程有限公司 **.0* **.** **.**
* 江苏海能电力设计咨询有限责任公司 **.** **.** **.**
* 南通送变电工程有限公司 **.** **.** **.**
* 南京苏逸实业有限公司 **.** **.** **.**
* 江苏源力电力工程有限公司 **.** **.** **.**
* 中国能源建设集团江苏省电力建设第一工程有限公司 **.** **.** **.*
*、评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况
单位名称 评分因素 权重 评委打分
评委* 评委* 评委* 评委* 评委*
南通送变电工程有限公司 总体概述:施工组织总体设想、方案针对性及施工标段划分 *.0 *

尊贵的用户您好,以上正文后半部分为隐藏内容,完整详情请咨询客服:***********(同微信)

更多商机详见官网:https://www.gov-bid.com/ <-------点击跳转至官网

文章推荐:

新能源与国际业务公司2025年第二批次技术服务类采购项目-询价采购-成交公告

220kv夏庄变电站配套建设项目国网山东枣庄供电公司生产倒班用房二标段施工总承包中标结果公示

成都市自来水七厂2520kw分布式光伏发电项目设计-施工总承包/标段中标候选人公示

110kv三川输变电工程工程(电缆)

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易