变电工程

保标招标 > 变电工程 > 中标信息 > [市本级-漳州市公共资源交易中心]九龙江防洪工程芗城段(一期)-厂用电10kv高压进线项目的中标候选人公示-中标候选人公示

[市本级-漳州市公共资源交易中心]九龙江防洪工程芗城段(一期)-厂用电10kv高压进线项目的中标候选人公示-中标候选人公示

· 2025-02-10

九龙江防洪工程芗城段(一期)-厂用电*0kV高压进线项目

中标候选人公示(暨中标结果公示)

招标编号:E**0*0*0*0**00**000*

本项目于*0******0漳州市工程项目交易中心开标室开标,评标委员会按招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审,并推荐中标候选人,根据评标委员会提交的书面评标报告,现将中标候选人公示如下:

*、招标工程项目概况:

招标人:国网福建省电力有限公司漳州供电公司

项目名称:九龙江防洪工程芗城段(一期)-厂用电*0kV高压进线项目

建设规模主要对九龙江防洪工程芗城段(一期)--厂用电*0kV高压进线项目浦口泵房、诗朋泵房、溪里泵站等设施建设。具体实施以现场确定为准、工程量清单和施工图纸为依据

*、评标办法

评标办法:综合评估法

*对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果

投标人名称

修正前

报价()

修正后

报价()

修正原因

修正依据

备注

/

/

/

/

/

/

*资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据

投标人名称

评审结果

原因

依据

备注

福建巨荣电力工程有限公司

资格审查不合格

违反资格文件评审办法和标准第*.*.*条拟派出的施工现场管理人员不满足评标办法和标准数据表第*项规定的要求,资格审查不通过。

资格文件评审办法和标准第*.*.*

/

宁德市昌达输变电工程有限公司

资格审查不合格

违反资格文件评审办法和标准第*.*.*:未完整提供招标文件第*章资格文件格式所规定的全部资格文件以及未按规定盖章、签字,资格审查不通过。

资格文件评审办法和标准第*.*.*

/

*、中标候选人及其投标文件相关内容:

评标委员会按招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审,并依法推荐了一名中标候选人:漳州新源电力工程有限公司

*)投标报价:人民币柒佰肆拾万贰仟肆佰零玖元整(大写)(¥**0**0*.00),(其中含暂列金


尊贵的用户您好,以上正文后半部分为隐藏内容,完整详情请咨询客服:***********(同微信)

更多商机详见官网:https://www.gov-bid.com/ <-------点击跳转至官网

文章推荐:

安徽送变电工程有限公司、安徽宏源电力建设有限公司2024年12月份第五批物资类(第二次)公开竞谈项目谈判结果公告

“中煤榆林煤炭深加工基地项目”热动力装置和110kv变电站及线路epc工程总承包智能 p&id 与三维建模技术服务采购中标结果公示

高新枫林云筑项目专变电工程中标候选人公示

沈阳药科大学校本部变电所改造工程更正公告

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易