变电工程

保标招标 > 变电工程 > 中标信息 > [福州市-福州市公共资源交易服务中心]福州市轨道交通6号线东调段工程轨道及机电工程(监理)的中标候选人公示-中标候选人公示

[福州市-福州市公共资源交易服务中心]福州市轨道交通6号线东调段工程轨道及机电工程(监理)的中标候选人公示-中标候选人公示

· 2024-12-06

中标候选人公示招标编号:E**0*000*0**0*0**00*
本招标项目于*0*******0分福州市公共资源交易中心第三开标室开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:
*、招标工程项目概况
工程项目名称:福州市轨道交通*号线东调段工程轨道及机电工程(监理)
招标人:福州地铁六号线东调段有限公司
建设规模:福州市轨道交通*号线东调段起于既有*号线终点站万寿站,终于长乐的十八孔闸站,主要线路走向沿道庆路—漳江路~国际双语学校。线路全长*.***km,采用地下线敷设方式,设车站*座(含换乘站*座),东调段不再新设车辆段、停车场、控制中心和主变电站
招标方式:公开招标
*、评标办法
评标办法:综合评估法
*、唱标记录
投标人名称投标文件密封情况投标总报价(元)工期工程质量有效信用综合排名有效信用总分项目负责人资信业绩投标报价其他因素评审总分备注
北京赛瑞斯国际工程咨询有限公司完整*****0*.00***符合《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关施工验收规范合格标准***.**毕立 **0*******.00**.00*0.00**.00
浙江江南工程管理股份有限公司完整*****0*.00***符合《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关施工验收规范合格标准***.**杨均、**0*******.00**.00*0.00**.00
上海唯智工程项目管理有限公司完整*****0*.00***符合《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关施工验收规范合格标准***.0代世维、**00******.00**.00*0.00**.00
上海先行建设监理有限公司完整*****0*.00***符合《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关施工验收规范合格标准 。***.**廖俊侠**0*0*0***.00**.00*0.00**.00
北京现代通号工程咨询有限公司完整*****0*.00***符合《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关施工验收规范合格标准***.**王志峰、注册号:**0**0****.00**.00*0.00**.00
中铁路安工程咨询有限公司完整*****0*.00***符合《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关施工验收规范合格标准***.**总监:石明禄 注册执业证书号:**00***0**.00**.00*0.00**.00
大连泛华建设咨询管理有限公司完整*****0*.00***符合《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关施工验收规范合格标准***.**宋树根 国注**00*0*0
浙江省机电设计研究院有限公司完整*****0*.00***符合《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关施工验收规范合格标准***.**王树坤、**0*00****.00**.00*0.00**.00
铁四院(湖北)工程监理咨询有限公司完整*****0*.00***符合《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关施工验收规范合格标准***.**齐喜锋、注册号**00******.00**.00*0.00**.00
广东重工建设监理有限公司完整*****0*.00***符合《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关施工验收规范合格***.**梁沛坤 注册号:**0*****
中咨工程管理咨询有限公司完整*****0*.00***符合《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关施工验收规范合格标准****.**屈毅/**0*****
*、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果
投标人名称修正前报价(元)修正后报价(元)修正原因修正依据备注
*、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据
投标人名称评审结果原因依据备注
大连泛华建设咨询管理有限公司不通过投标人工程业绩要求: *、投标人工程业绩要求:*个。 *、工程业绩是指:自本招标项目在法定媒介发布招标公告之日的前五年内(含本招标项目在法定媒介发布招标公告之日)完成的并已竣工验收合格的国内(香港、澳门及台湾地区除外)城市轨道交通工程轨道工程或供电系统或弱电系统施工监理业绩(①轨道工程应包含正线轨道工程;②供电工程应包含正线架空接触网或变电所工程;③弱电工程应包含正线通信或信号工程;④如仅为改造、维修项目,其业绩不予认可),等级为/级。 *、工程业绩应附上竣工验收(若业绩为高速公路业绩的,则为交工验收,下同)证明等证明材料的扫描件并加盖单位公章,否则,其业绩不计。 (*)竣工验收证明等证明材料是指:由建设单位、监理单位、施工单位、设计单位、勘察单位(若有)共同加盖公章的单位(子单位)工程质量竣工验收记录或竣工验收报告或竣工验收备案表等竣工验收证明材料。 (*)工程业绩时间以竣工验收日期为准,若竣工验收证明等证明材料有多个日期的,则以建设单位签署的最后日期为准。 (*)若竣工验收证明等证明材料中均未标明招标文件中设置的工程业绩指标,应补充提交能恰当说明上述特征的证明材料,如:工程竣工图,工程造价的结算书或建设单位出具的证明文件等,否则其业绩不计。 *、投标人提供的在福建省行政区域外完成的业绩,必须是通过住房和城乡建设部门户网站的全国建筑市场监管公共服务平台查询得到其竣工验收备案信息或竣工验收信息;提供的在福建省行政区域内完成的业绩,必须是通过福建住房和城乡建设网的福建省建设行业信息公开平台查询得到其竣工验收备案信息或竣工验收信息。且查询到的竣工验收备案信息或竣工验收信息数据应能满足本招标工程设置的指标要求。 *、通过上述平台查询的竣工验收备案信息或竣工验收信息中查询不到本招标工程设置的指标的,须在上述平台的工程基本信息、招投标信息、合同登记信息、施工许可模块下可查询到相应指标,否则其业绩不计。若各模块下同一指标特征不一致的,以最小值为准,竣工验收日期不一致的,以较早时间为准。 *、若上述平台查询到的工程业绩,工程基本信息、招投标信息、合同登记信息、施工许可、竣工验收模块下标明的企业名称不一致的,以竣工验收模块下的竣工验收备案信息或竣工验收信息中标明的企业名称为准;若竣工验收模块下未标明企业名称,则以施工许可模块下标明的企业名称为准;若竣工验收、施工许可模块下未标明企业名称,则以合同登记信息模块下标明的企业名称为准;若竣工验收、施工许可、合同登记信息模块下未标明企业名称,则以招投标信息模块下标明的企业名称为准;若竣工验收、施工许可、合同登记信息、招投标信息中未标明企业名称,则以工程基本信息模块下标明的企业名称为准;若竣工验收、施工许可、合同登记信息、招投标信息、工程基本信息模块下均未标明企业名称,则其业绩不计。 *、通过上述平台查询的工程业绩指标与上述第*项工程业绩证明材料的同一指标特征不一致的,以最小值为准。通过上述平台查询的竣工验收日期与上述第*项竣工验收证明材料上的竣工验收日期不一致的,以较早时间为准。上述平台没有载明竣工验收日期,或上述第*项竣工验收证明没有签署竣工验收日期的,其业绩不计。 *、工程业绩指标的认定:通过上述平台的相关模块下查询到国内城市轨道交通工程轨道工程或供电系统或弱电系统施工监理业绩等关键信息均予认可,如仅为改造、维修、非正线项目施工监理业绩,其业绩不予认可。若上述平台查询到的供电施工监理业绩无法判断是否包含正线架空接触网或变电所工程,或查询到的弱电施工监理业绩无法判断是否包含正线通信或信号工程,或查询到的业绩无法判断是否属于正线项目施工监理业绩,或查询到的接触网业绩无法判断是否属于架空接触网业绩,则投标人应提供的相应轨道或供电或弱电施工监理业绩的施工监理合同或竣工验收证明等证明材料来辅助证明。若投标人提供的施工监理合同或竣工验收证明亦无法判断上述平台查询到的接触网业绩是否属于架空接触网业绩,则投标人还应提供设计文件来辅助证明。
投标人拟派总监理工程师工程业绩要求: *、投标人拟派总监理工程师工程业绩要求: *个。工程业绩是指:自本招标项目在法定媒介发布招标公告之日的前五年内(含本招标项目在法定媒介发布招标公告之日)完成的并已竣工验收合格的国内(香港、澳门及台湾地区除外)城市轨道交通工程轨道工程或供电系统或弱电系统施工总监理工程师业绩(①轨道工程应包含正线轨道工程;②供电工程应包含正线架空接触网或变电所工程;③弱电工程应包含正线通信或信号工程;④如仅为改造、维修项目,其业绩不予认可),等级为/级,工程业绩中的项目总监必须与拟派总监一致。 *、住房和城乡建设部门户网站的全国建筑市场监管公共服务平台(适用于在福建省行政区域外完成的业绩)或福建住房和城乡建设网的福建省建设行业信息公开平台(适用于在福建省行政区域内完成的业绩)的竣工验收信息中,应当标明总监理工程师,且标明的总监理工程师必须与竣工验收证明等证明材料注明的总监理工程师一致,若不一致,则以上述平台查询到的业绩信息中标明的总监理工程师为准,否则,其业绩不计。 注:若上述平台查询到的工程业绩,以竣工验收模块下的竣工验收备案信息或竣工验收信息中标明的总监理工程师为准;若竣工验收模块下未标明总监理工程师,则以施工许可模块下标明的总监理工程师为准;若竣工验收、施工许可模块下未标明总监理工程师,则以合同登记信息模块下标明的总监理工程师为准;若竣工验收、施工许可、合同登记信息模块下未标明总监理工程师,则以招投标信息模块下标明的总监理工程师为准;若竣工验收、施工许可、合同登记信息、招投标信息中未标明总监理工程师,则以工程基本信息(基本工程信息)模块下标明的总监理工程师为准;若竣工验收、施工许可、合同登记信息、招投标信息、工程基本信息(基本工程信息)模块下均未标明总监理工程师,则其业绩不计。 *、投标人拟派总监理工程师工程业绩的其他要求,同本章评标办法前附表第*项投标人工程业绩要求。
投标人业绩、总监业绩竣工验收日期在相应的平台上未载明。
广东重工建设监理有限公司不通过投标人拟派总监理工程师工程业绩要求: *、投标人拟派总监理工程师工程业绩要求: *个。工程业绩是指:自本招标项目在法定媒介发布招标公告之日的前五年内(含本招标项目在法定媒介发布招标公告之日)完成的并已竣工验收合格的国内(香港、澳门及台湾地区除外)城市轨道交通工程轨道工程或供电系统或弱电系统施工总监理工程师业绩(①轨道工程应包含正线轨道工程;②供电工程应包含正线架空接触网或变电所工程;③弱电工程应包含正线通信或信号工程;④如仅为改造、维修项目,其业绩不予认可),等级为/级,工程业绩中的项目总监必须与拟派总监一致。 *、住房和城乡建设部门户网站的全国建筑市场监管公共服务平台(适用于在福建省行政区域外完成的业绩)或福建住房和城乡建设网的福建省建设行业信息公开平台(适用于在福建省行政区域内完成的业绩)的竣工验收信息中,应当标明总监理工程师,且标明的总监理工程师必须与竣工验收证明等证明材料注明的总监理工程师一致,若不一致,则以上述平台查询到的业绩信息中标明的总监理工程师为准,否则,其业绩不计。 注:若上述平台查询到的工程业绩,以竣工验收模块下的竣工验收备案信息或竣工验收信息中标明的总监理工程师为准;若竣工验收模块下未标明总监理工程师,则以施工许可模块下标明的总监理工程师为准;若竣工验收、施工许可模块下未标明总监理工程师,则以合同登记信息模块下标明的总监理工程师为准;若竣工验收、施工许可、合同登记信息模块下未标明总监理工程师,则以招投标信息模块下标明的总监理工

尊贵的用户您好,以上正文后半部分为隐藏内容,完整详情请咨询客服:***********(同微信)

更多商机详见官网:https://www.gov-bid.com/ <-------点击跳转至官网

文章推荐:

[福州市-福州市公共资源交易服务中心]福州市轨道交通6号线东调段工程轨道及机电工程(监理)的中标候选人公示-中标候选人公示

[宁波][阳光采购服务平台]500kv大等级电力线路迁改工程中标公示

云南保山电力股份有限公司龙陵分公司2024年生产投资计划项目110千伏勐糯变电站扩建工程设备材料采购项目

[wxxq202410005-x02]xdg-2022-94号地块开发项目监理

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易