变电工程

保标招标 > 变电工程 > 中标信息 > 红岛街道高家、殷家社区安置房建设项目(01、02地块)电力配套工程、红岛街道宿流社区安置房建设项目(01、02、03、06、07地块)电力配套工程(工程总承包)

红岛街道高家、殷家社区安置房建设项目(01、02地块)电力配套工程、红岛街道宿流社区安置房建设项目(01、02、03、06、07地块)电力配套工程(工程总承包)

· 2024-12-03
全省招标类信息系统
预中标公示
标段编号:E**0*00****0*00**00*00*
招标方式:公开
项目名称:红岛街道高家、殷家社区安置房建设项目(0*、0*地块)电力配套工程、红岛街道宿流社区安置房建设项目(0*、0*、0*、0*、0*地块)电力配套工程(工程总承包) 不分标段
建设规模:*0kV
建设单位:青岛红建投资控股集团有限公司
联系人:林经理 联系电话:0***-**0*****
招标单位:青岛红建投资控股集团有限公司
联系人:林经理联系电话:0***-**0*****
招标代理单位:青岛木梓工程造价咨询有限公司
联系人:张瑞琪联系电话:***********
工程地址:红岛街道
工期:开标时间:*0**-**-0* 0*:*0
开标地点:青岛市城阳区文阳路***号城阳区政务服务中心*楼B区
评标办法:综合评估法
许可范围:设计招标内容:包括但不限于本项目的方案设计、初步设计及总概算、施工图设计及后续相关设计服务等。施工招标内容:施工图纸范围内的全部工程及保修。负责与供电部门的协调工作,负责配电工程相关手续的办理及续期办理。
资格审查/符合性审查结果汇总表
序号投标人名称项目负责人审查结果不通过原因
*青岛东部电气工程有限公司,青岛泰航电力工程咨询有限公司王渝青通过
*青岛国顺电力工程有限公司,青岛普天电力设计有限公司时博通过
*青岛国正电气工程有限公司,河南华民电力设计有限公司胡选通过
*青岛恒源新电力设计院有限公司隋媛媛通过
*山东明恩电力工程有限公司,中铁建大桥工程局集团电气化工程有限公司,青岛嘉诚电工咨询有限公司郑俊峰通过
*中铁十一局集团电务工程有限公司,山东泓润电力设计有限公司谭丰存未通过资格审查详细评审不合格:项目负责人(专家一):未提供设计负责人社保证明材料;(专家二):设计负责人未提供社保证明;(专家三):未提供设计负责人社保证明材料;(专家四):未提供设计负责人社保证明材料。;(专家五):未提供设计负责人社保证明材料;
否决投标情况汇总表
未入围情况汇总表
评委评分汇总表
单位名称技术标评委*技术标评委*技术标评委*技术标评委*技术标评委*技术标平均分商务标得分报价得分总得分
山东明恩电力工程有限公司,中铁建大桥工程局集团电气化工程有限公司,青岛嘉诚电工咨询有限公司**.***.***.****.***.***.*****.***
青岛恒源新电力设计院有限公司*0.****.***.***.***.***.******.***.**
青岛东部电气工程有限公司,青岛泰航电力工程咨询有限公司**.***.***.***.****0.*****.***.**
青岛国顺电力工程有限公司,青岛普天电力设计有限公司**.****.**0.****.***.**0.*****.***.**
青岛国正电气工程有限公司,河南华民电力设计有限公司*0.***.**0.****.***.**0.*****.***.**
评标排序
序号投标人名称资质等级项目负责人投标总报价(元)质量工期/天
*山东明恩电力工程有限公司,中铁建大桥工程局集团电气化工程有限公司,青岛嘉诚电工咨询有限公司建筑业-施工总承包-电力工程二级,工程设计-电力行业-变电工程乙级,工程设计-电力行业-送电工程乙级,建筑业-施工总承包-电力工程二级,建筑业-专业承包-承装(修、试)电力设施许可证(承装类)二级,建筑业-专业承包-承装(修、试)电力设施许可证(承试类)二级,建筑业-专业承包-承装(修、试)电力设施许可证(承修类)二级,建筑业-专业承包-承装(修、试)电力设施许可证(承试类)四级,建筑业-专业承包-承装(修、试)电力设施许可证(承装类)四级,建筑业-专业承包-承装(修、试)电力设施许可证(承修类)四级郑俊峰总价:*******0.**(元)
设计要求的质量标准:符合现行相关工程设计规范和招标人的要求且不得侵犯知识产权;施工要求的质量标准:施工质量符合相关施工质量验收规范及检验标准的规定,达到合格标准。
*青岛恒源新电力设计院有限公司其他-其他,工程设计-电力行业-送电工程乙级,建筑业-施工总承包-电力工程二级,建筑业-专业承包-承装(修、试)电力设施许可证(承修类)四级,其他-其他隋媛媛总价:********.**(元)
合格
*青岛东部电气工程有限公司,青岛泰航电力工程咨询有限公司建筑业-专业承包-输变电工程二级,其他-其他,其他-其他,建筑业-施工劳务-施工劳务序列,建筑业-施工总承包-电力工程二级,建筑业-专业承包-城市及道路照明工程二级,工程设计-电力行业-变电工程丙级,工程设计-电力行业-送电工程丙级王渝青总价:********.**(元)
设计要求的质量标准:符合现行相关工程设计规范和招标人的要求且不得侵犯知识产权;施工要求的质量标准:施工质量符合相关施工质量验收规范及检验标准的规定,达到合格标准。
通过资格审查的投标人业绩
序号项目名称建设单位工程规模工程造价(元)负责人竣工备案备注
山东明恩电力工程有限公司,中铁建大桥工程局集团电气化工程有限公司,青岛嘉诚电工咨询有限公司
*潍坊至青岛公路(胶州段)上海Ⅰ线等**0千伏及以下电力线路迁改工程设计施工总承包0.00魏倩*0**-**-**
*青岛自贸片区海辰园项目新建变电站工程方案、初设及概算、施工图设计0.00季绪跃*0**-0*-**
*电子信息产业园配套项目(**0kV变电站电力设计)0.00孙远辉*0**-*0-0*
*青岛港董家口区**0kV变电站新建工程(设计)0.00曲卫*0**-0*-0*
*恒大水世界、融创医养健康项目线路迁改工程设计施工总承包0.00曲卫*0**-0*-**
*曲戈庄城中村改造配套工程0.00郑俊峰*0**-0*-0*
青岛恒源新电力设计院有限公司
*菏泽巨野彭越(段庄)**0kV变电站**0kV送出工程施工图阶段(线路专业)0.00隋媛媛*0**-**-**
*菏泽东明申庄(小井)**0kV变电站**0kV送出工程(线路专业)0.00隋媛媛*0**-0*-*0
*菏泽成武秋月(城西)**0kV输变电工程0.00隋媛媛*0**-0*-**
*阜康市华能 *00 万光伏+压缩空气储能*00MW/*000MWh项目**0kV连接线路可研及勘测设计服务0.00隋媛媛*0**-0*-*0
*菏泽巨野彭越(段庄)**0kV变电站**0kV送出工程施工图阶段(线路专业)0.00隋媛媛*0**-**-**
*菏泽东明申庄(小井)**0kV变电站**0kV送出工程(线路专业)0.00隋媛媛*0**-0*-*0
*菏泽成武秋月(城西)**0kV输变电工程0.00隋媛媛*0**-0*-**
*阜康市华能 *00 万光伏+压缩空气储能*00MW/*000MWh项目**0kV连接线路可研及勘测设计服务0.00隋媛媛*0**-0*-*0
青岛东部电气工程有限公司,青岛泰航电力工程咨询有限公司
***年西部老城区市政基础设施提升工程电力迁改工程青岛市市政工程设计研究院有限责任公司**0**00.00王渝青*0**-0*-0*
***年西部老城区市政基础设施提升工程电力迁改工程青岛市市政工程设计研究院有限责任公司**0**00.00王渝青*0**-0*-0*
青岛国顺电力工程有限公司,青岛普天电力设计有限公司
*青岛路昌汽车**千伏电源线路工程设计施工总承包青岛路昌汽车有限公司********.00时博*0**-0*-**
*青岛市胶州市李哥庄镇新型城镇化建设PPP项目新型社区A地块配套电力设计项目(含图纸)青岛中建八局空港城市建设发展有限公司******0.00张云谦*0**-0*-0*
*青岛路昌汽车**千伏电源线路工程设计施工总承包青岛路昌汽车有限公司********.00时博*0**-0*-**
青岛国正电气工程有限公司,河南华民电力设计有限公司
*青岛市地铁*号线一期工程电力配套工程施工图设计0.00胡选*0**-0*-**
*青岛市地铁*号线一期工程电力配套工程施工图设计0.00胡选*0**-0*-**
中铁十一局集团电务工程有限公司,山东泓润电力设计有限公司
*新建川藏铁路雅安至林芝段先期开工段两隧一桥及施工供电工程CZSCGD-*标川藏铁路四川有限公司***000*0*.00吴飞*0**-**-0*
*引江济淮工程(安徽段)阚疃南站、西淝河北供电线路施工安徽省引江济淮工程有限责任公司*****0**.00黄泽宽*0**-0*-**
*长沙市轨道交通*号线**0kV梅溪湖主变电站、合平路主变电站施工项目长沙市轨道交通六号线建设发展有限公司*********.00谭丰存*0**-*0-*0
展开其他单位数据
通过资格审查的投标人荣誉
序号获奖名称颁奖机构获奖时间备注
山东明恩电力工程有限公司,中铁建大桥工程局集团电气化工程有限公司,青岛嘉诚电工咨询有限公司
**0**年度青岛市优秀工程勘察设计成果竞赛其它行业设计—电力类三等奖青岛市勘察设计协会*0**-0*-0*潍坊至青岛公路(胶州段)上海 I 线等**0千伏电力线路迁改工程
**0**年度青岛市优秀工程勘察设计成果竞赛其它行业设计—电力类三等奖青岛市勘察设计协会*0**-0*-0*城阳区污水处理厂网站一体化项目—城阳污水处理厂片区综合变电站项目
**0**年度青岛市优秀工程勘察设计成果竞赛其它行业设计—电力类三等奖青岛市勘察设计协会*0**-0*-0*青岛即墨陆港**0kV线路新建工程
青岛恒源新电力设计院有限公司
**0** 年度青岛市优秀工程勘察设计成果竞赛其它行业设计-电力类二等奖青岛市勘察设计协会*0**-0*-0*
**0**年度青岛市优秀工程勘察设计成果竞赛其它行业设计-市政电气类三等奖青岛市勘察设计协会*0**-0*-**
**0**年度青岛市优秀工程勘察设计成果竞赛其它行业设计-市政电气类二等奖青岛市勘察设计协会*0**-0*-**
**0**年度青岛市优秀工程勘察设计成果竞赛其它行业设计-电力类二等奖青岛市勘察设计协会*0**-0*-0*
**0**年度青岛市优秀工程勘察设计成果竞赛其它行业设计-市政电气类二等奖青岛市勘察设计协会*0**-0*-**
**0**年度青岛市优秀工程勘察设计成果竞赛其它行业设计-电力类一等奖青岛市勘察设计协会*0

尊贵的用户您好,以上正文后半部分为隐藏内容,完整详情请咨询客服:***********(同微信)

更多商机详见官网:https://www.gov-bid.com/ <-------点击跳转至官网

文章推荐:

机电安装工程

宜宾高测110千伏输变电新建工程专业分包

大连市111中学电力改造工程施工中标(成交)结果公告

景宁县大地乡-浙江优尼特科技有限公司屋顶光伏联建项目 850kw分布式光伏发电项目中标候选人公示

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易