城阳区北岸城晖**0MW渔光互补项目一期(设计施工总承包)预中标公示
标段编号: | E**0*00****0***0*00*00* |
招标方式: | 公开 |
项目名称: | 城阳区北岸城晖**0MW渔光互补项目一期(设计施工总承包) 不划分标段 |
建设规模: | *00MW |
建设单位: | 青岛北岸城晖新能源有限公司 |
联系人: | 陈冲 | 联系电话: | 0***-******** |
招标单位: | 青岛北岸城晖新能源有限公司 |
联系人: | 陈冲 | 联系电话: | 0***-******** |
招标代理单位: | 海润天成(青岛)建设项目管理有限公司 |
联系人: | 庄华征 | 联系电话: | *********** |
工程地址: | 山东省青岛市城阳区上马街道办事处 |
工期: | *** | 开标时间: | *0**-*0-** 0*:*0 |
开标地点: | 青岛市城阳区文阳路***号城阳区政务服务中心*楼B区 |
评标办法: | 综合评估法 |
许可范围: | (*)设计部分:包含本项目施工图纸设计及相关设计服务。(*)施工部分:施工图范围内的全部施工及验收前相关服务。 |
|
资格审查/符合性审查结果汇总表 序号 | 投标人名称 | 项目负责人 | 审查结果 | 不通过原因 | * | 河南省同信电力工程有限公司,河南省启源电力勘测设计有限公司 | 董虎松 | 通过 | | * | 众森建设集团有限公司 | 贾补生 | 通过 | | * | 青岛东鑫电力工程有限公司,青岛恒源新电力设计院有限公司,常州天合智慧能源工程有限公司 | 吕尊喜 | 通过 | | * | 华之源实业有限公司,恒诚信国际工程咨询有限公司 | 董圣阳 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格:项目管理机构(专家一):电力设计项目班子其他相关设计人员未提供相关职称证书;(专家二):项目管理班子其他设计人员未提供证书;(专家三):未提供设计项目班子其他人员相关证明材料;(专家四):未提供设计项目班子其他人员相关证明材料;(专家五):未提供设计项目班子其他人员相关证明材料; | * | 青岛国正电气工程有限公司,杭州鸿晟电力设计咨询有限公司 | 于凯立 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格:施工项目负责人(专家一):一级注册建造师电子证书有效期过期;(专家二):一级注册建造师电子证书过期;(专家三):施工项目负责人一级注册建造师电子证书有效期过期;(专家四):一级注册建造师电子证书有效期过期;(专家五):一级注册建造师电子证书有效期过期; | 否决投标情况汇总表 评委评分汇总表 单位名称 | 技术标评委* | 技术标评委* | 技术标评委* | 技术标评委* | 技术标评委* | 技术标平均分 | 商务标得分 | 资信标得分 | 总得分 | 青岛东鑫电力工程有限公司,青岛恒源新电力设计院有限公司,常州天合智慧能源工程有限公司 | ** | **.* | **.* | *0.* | *0 | **.** | **.* | ** | **.** | 众森建设集团有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.** | ** | ** | *0.** | 河南省同信电力工程有限公司,河南省启源电力勘测设计有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | * | **.* | 评标排序 序号 | 投标人名称 | 资质等级 | 项目负责人 | 投标总报价(元) | 质量 | 工期/天 | * | 青岛东鑫电力工程有限公司,青岛恒源新电力设计院有限公司,常州天合智慧能源工程有限公司 | 建筑业-施工总承包-电力工程二级,建筑业-专业承包-输变电工程二级,其他-其他,其他-其他,其他-其他,其他-其他,工程设计-电力行业-新能源发电乙级 | 吕尊喜 | *********.*0 | - | *** | * | 众森建设集团有限公司 | 建筑业-施工总承包-电力工程二级,其他-其他,其他-其他,工程设计-电力行业-送电工程乙级,建筑业-专业承包-输变电工程二级 | 贾补生 | *********.** | - | *** | * | 河南省同信电力工程有限公司,河南省启源电力勘测设计有限公司 | 工程勘察-工程勘察专业类-岩土工程勘察,工程设计-电力行业-新能源发电乙级,工程勘察-工程勘察专业类-工程测量乙级,工程设计-电力行业-送电工程乙级,工程设计-电力行业-变电工程甲级,建筑业-施工总承包-电力工程二级,其他-其他,其他-其他,其他-其他 | 董虎松 | *********.** | - | *** 日历天 | 通过资格审查的投标人业绩 序号 | 项目名称 | 建设单位 | 工程规模 | 工程造价(元) | 负责人 | 竣工备案 | 备注 | 青岛东鑫电力工程有限公司,青岛恒源新电力设计院有限公司,常州天合智慧能源工程有限公司 | * | 临县*00MW农光互补光储一体化光伏发电项目EPC总承包 | 临县国源绿能新能源有限公司 | | ***000000.00 | 吕尊喜 | *0**-0*-*0 | | * | 天合肥城石横镇**0兆瓦农光+渔光互补项目EPC总承包 | 泰安天泰新能源有限公司 | | **00***00.00 | 徐明连 | *0**-0*-*0 | | * | 巴州能源尉犁县*0万千瓦光伏发电项目EPC总承包 | 尉犁塔新耀能能源有限责任公司 | | *********.00 | 马彦强 | *0**-0*-** | | * | 通辽市科左后旗*00MW光伏治沙储能项目 | 大唐科尔沁左翼后旗新能源有限公司 | | ****0**0*.00 | 乔柱 | *0**-0*-** | | * | 讷河市威天新能源**.**万千瓦平价上网光伏发电项目EPC总承包 | 讷河市威天新能源有限公司 | | ******000.00 | 赵雨庭 | *0**-0*-** | | * | 罗田县骆驼坳镇*00MW农光互补光伏发电项目EPC总承包 | 湖北省黄冈市众辉新能源有限公司 | | *********.00 | 杜辉 | *0**-0*-*0 | | * | 临泽县板桥北滩*0万千瓦光伏发电项目EPC总承包 | 临泽县鸿飞新能源有限公司 | | *0******0.00 | 吴乐永 | *0**-0*-** | | * | 阜新市*00MW光伏平价上网基地-天阜*00MW农光互补发电项目EPC总承包 | 阜新市天阜太阳能发电有限公司 | | ****00000.00 | 乔柱 | *0**-0*-** | | * | 临县*00MW农光互补光储一体化光伏发电项目EPC总承包 | 临县国源绿能新能源有限公司 | | ***000000.00 | 吕尊喜 | *0**-0*-*0 | | *0 | 天合肥城石横镇**0兆瓦农光+渔光互补项目EPC总承包 | 泰安天泰新能源有限公司 | | **00***00.00 | 徐明连 | *0**-0*-*0 | | ** | 巴州能源尉犁县*0万千瓦光伏发电项目EPC总承包 | 尉犁塔新耀能能源有限责任公司 | | *********.00 | 马彦强 | *0**-0*-** | | ** | 通辽市科左后旗*00MW光伏治沙储能项目 | 大唐科尔沁左翼后旗新能源有限公司 | | ****0**0*.00 | 乔柱 | *0**-0*-** | | ** | 讷河市威天新能源**.**万千瓦平价上网光伏发电项目EPC总承包 | 讷河市威天新能源有限公司 | | ******000.00 | 赵雨庭 | *0**-0*-** | | ** | 罗田县骆驼坳镇*00MW农光互补光伏发电项目EPC总承包 | 湖北省黄冈市众辉新能源有限公司 | | *********.00 | 杜辉 | *0**-0*-*0 | | ** | 临泽县板桥北滩*0万千瓦光伏发电项目EPC总承包 | 临泽县鸿飞新能源有限公司 | | *0******0.00 | 吴乐永 | *0**-0*-** | | ** | 阜新市*00MW光伏平价上网基地-天阜*00MW农光互补发电项目EPC总承包 | 阜新市天阜太阳能发电有限公司 | | ****00000.00 | 乔柱 | *0**-0*-** | | 众森建设集团有限公司 | * | 兵团北疆石河子*00万千瓦光伏基地天富*0万千瓦光伏项目直流侧增补*0MWP光伏区建安施工总承包工程 | 中国电力工程顾问集团西北电力设计院有限公司 | | *0******.00 | 贾补生 | *0**-**-*0 | | * | 华能扎赉诺尔矿区排土场三期*00MWp光伏电站项目 | 华能呼伦贝尔能源开发有限公司扎赉诺尔斯新能源发电分公司 | | ********.00 | 贾补生 | *0*0-**-*0 | | * | 兵团北疆石河子*00万千瓦光伏基地天富*0万千瓦光伏项目直流侧增补*0MWP光伏区建安施工总承包工程 | 中国电力工程顾问集团西北电力设计院有限公司 | | *0******.00 | 贾补生 | *0**-**-*0 | | * | 华能扎赉诺尔矿区排土场三期*00MWp光伏电站项目 | 华能呼伦贝尔能源开发有限公司扎赉诺尔斯新能源发电分公司 | | ********.00 | 贾补生 | *0*0-**-*0 | | 河南省同信电力工程有限公司,河南省启源电力勘测设计有限公司 | * | 蔚县光辰*00MW光伏发电项目 | 蔚县光辰新能源开发有限公司 | | **0****00.00 | 董虎松 | *0**-0*-** | | * | 蔚县光辰*00MW光伏发电项目 | 蔚县光辰新能源开发有限公司 | | **0****00.00 | 董虎松 | *0**-0*-** | | 华之源实业有限公司,恒诚信国际工程咨询有限公司 | * | 钦州市钦南区民海*00MWP光伏发电平价上网项目 | 华之源实业有限公司 | | *******0.00 | 沈文灿 | *0**-**-** | | * | 钦州市钦南区民海*00MWp光伏发电平价上网项目 | 华之源实业有限公司 | | ***00000.00 | / | *0**-**-** | | * | 钦州市钦南区民海*00MWP光伏发电平价上网项目 | 华之源实业有限公司 | | ******.00 | / | *0**-0*-0* | | * | 钦州市钦南区民海*00MWP光伏发电平价上网项目火灾报警系统 | 华之源实业有限公司 | | ******.00 | 王立岗 | *0**-**-*0 | | * | 光伏本体施工标段土建及防雷接地 | 华之源实业有限公司 | | ********.00 | 范英龙 | *0**-0*-*0 | | * | 龙源电力江西龙源新能源有限公司抚州崇仁许坊*00MW林(农)光互补光伏项目 | | | 0.00 | 董圣阳 | *0**-0*-** | | * | 钦州市钦南区民海*00MWP光伏发电平价上网项目 | 华之源实业有限公司 | | *******0.00 | 沈文灿 | *0**-**-** | | * | 钦州市钦南区民海*00MWp光伏发电平价上网项目 | 华之源实业有限公司 | | ***00000.00 | / | *0**-**-** | | * | 钦州市钦南区民海*00MWP光伏发电平价上网项目 | 华之源实业有限公司 | | ******.00 | / | *0**-0*-0* | | *0 | 钦州市钦南区民海*00MWP光伏发电平价上网项目火灾报警系统 | 华之源实业有限公司 | | ******.00 | 王立岗 | *0**-**-*0 | | ** | 光伏本体施工标段土建及防雷接地 | 华之源实业有限公司 | | ********.00 | 范英龙 | *0**-0*-*0 | | ** | 龙源电力江西龙源新能源有限公司抚州崇仁许坊*00MW林(农)光互补光伏项目 | | | 0.00 | 董圣阳 | *0**-0*-** | | 青岛国正电气工程有限公司,杭州鸿晟电力设计咨询有限公司 | * | 华能台州**0MW文旅水光互补立体生态碳库示范项目 | 华能(浙江)能源开发有限公司玉环分公司 | | *000000.00 | 陈立 | *0**-0*-** | | * | 云南省永德县崇岗乡独水井片区***MW农(林)光互补发电项目 | 小草生物科技(上海)有限公司 | | *000000.00 | 郑晓飞 | *0**-0*-** | | * | 浙江省开化县*0MWp林光互补光伏发电项目 | 中国电建集团华东勘测设计研究院有限公司 | | *000000.00 | 郑晓飞 | *0**-0*-** | | * | 华能台州**0MW文旅水光互补立体生态碳库示范项目 | 中国电建集团华东勘测设计研究院有限公司 | | *000000.00 | 郑晓飞 | *0**-0*-** | | * | 广西钦州灵山县*00MW林光互补光伏电站项目 | 中国电建集团华东勘测设计研究院有限公司 | | *000000.00 | 郑晓飞 | *0**-0*-** | | * | 枞阳县横埠镇湴湖 **0兆瓦光伏复合发电项目 | 中国电建集团华东勘测设计研究院有限公司 | | *000000.00 | 郑晓飞 | *0**-**-** | | * | 内蒙古明阳包头石拐*00MWp光伏集中竞配项目 | 包头市明阳新能源有限公司 | | **00000.00 | 于凯立 | *0**-0*-** | | * | 奉化区裘村镇**0MW渔光互补光伏项目 | 宁波碳银新能源科技有限公司 | | *****0000.00 | 陈立 | *0**-0*-*0 | | * | 华能台州**0MW文旅水光互补立体生态碳库示范项目 | 华能(浙江)能源开发有限公司玉环分公司 | | *000000.00 | 陈立 | *0**-0*-** | | *0 | 云南省永德县崇岗乡独水井片区***MW农(林)光互补发电项目 | 小草生物科技(上海)有限公司 | | *000000.00 | 郑晓飞 | *0**-0*-** | | ** | 浙江省开化县*0MWp林光互补光伏发电项目 | 中国电建集团华东勘测设计研究院有限公司 | | *000000.00 | 郑晓飞 | *0**-0*-** | | ** | 华能台州**0MW文旅水光互补立体生态碳库示范项目 | 中国电建集团华东勘测设计研究院有限公司 | | *000000.00 | 郑晓飞 | *0**-0*-** | | ** | 广西钦州灵山县*00MW林光互补光伏电站项目 | 中国电建集团华东勘测设计研究院有限公司 | | *000000.00 | 郑晓飞 | *0**-0*-** | | ** | 枞阳县横埠镇湴湖 **0兆瓦光伏复合发电项目 | 中国电建集团华东勘测设计研究院有限公司 | | *000000.00 | 郑晓飞 | *0**-**-** | | ** | 内蒙古明阳包头石拐*00MWp光伏集中竞配项目 | 包头市明阳新能源有限公司 | | **00000.00 | 于凯立 | *0**-0*-** | | ** | 奉化区裘村镇**0MW渔光互补光伏项目 | 宁波碳银新能源科技有限公司 | | *****0000.00 | 陈立 | *0**-0*-*0 | | 展开其他单位数据 通过资格审查的投标人荣誉 序号 | 获奖名称 | 颁奖机构 | 获奖时间 | 备注 | 青岛东鑫电力工程有限公司,青岛恒源新电力设计院有限公司,常州天合智慧能源工程有限公司 | * | *0**年度青岛市优秀工程勘察设计市政(道路、轨道交通、给排水)/景观/工业类二等奖 | 青岛市勘察设计协会 | *0**-0*-** | | * | *0** 年度青岛市优秀工程勘察设计成果竞赛其它行业设计-电力类二等奖 | 青岛市勘察设计协会 | *0**-0*-0* | | * | *0**年度青岛市优秀工程勘察设计成果竞赛其它行业设计-市政电气类三等奖 | 青岛市勘察设计协会 | *0**-0*-** | | * | *0**年度青岛市优秀工程勘察设计成果竞赛其它行业设计-市政电气类二等奖 | 青岛市勘察设计协会 | *0**-0*-** | | * | *0**年度青岛市优秀工程勘察设计成果竞赛其它行业设计-电力类二等奖 | 青岛市勘察设计协会 | *0**-0*-0* | | * | *0**年度青岛市优秀工程勘察设计二等奖 | 青岛市住房和城乡建设局 | *0*0-0*-** | | * | *0**年度青岛市优秀工程勘察设计成果竞赛其它行业设计-市政电气类二等奖 | 青岛市勘察设计协会 | *0**-0*-** | | * | *0**年度青岛市优秀工程勘察设计成果竞赛其它行业设计-电力类一等奖 | 青岛市勘察设计协会 | *0**-0*-0* | | * | *0**年度青岛市优秀工程勘察设计成果竞赛其它行业设计-电力类一等奖 | 青岛市勘察设计协会 | *0**-0*-** | | *0 | *0**年度青岛市优秀工程勘察设计三等奖 | 青岛市住房和城乡建设局 | *0*0-0*-** | | ** | *0**年度青岛市优秀工程勘察设计市政(道路、轨道交通、给排水)/景观/工业类三等奖 | 青岛市勘察设计协会 | *0**-0*-** | | ** | *0**年度青岛市优秀工程勘察设计成果竞赛其它行业设计-电力类三等奖 | 青岛市勘察设计协会 | *0**-0*-0* | | ** | *0**年度青岛市优秀工程勘察设计市政(道路、轨道交通、给排水)/景观/工业类二等奖 | 青岛市勘察设计协会 | *0**-0*-** | | ** | *0** 年度青岛市优秀工程勘察设计成果竞赛其它行业设计-电力类二等奖 | 青岛市勘察设计协会 | *0**-0*-0* | | ** | *0**年度青岛市优秀工程勘察设计成果竞赛其它行业设计-市政电气类三等奖 | 青岛市勘察设计协会 | *0**-0*-** | | ** | *0**年度青岛市优秀工程勘察设计成果竞赛其它行业设计-市政电气类二等奖 | 青岛市勘察设计协会 | *0**-0*-** | | ** | *0**年度青岛市优秀工程勘察设计成果竞赛其它行业设计-电力类二等奖 | 青岛市勘察设计协会 | *0**-0*-0* | | ** | *0**年度青岛市优秀工程勘察设计二等奖 | 青岛市住房和城乡建设局 | *0*0-0*-** | | ** | *0**年度青岛市优秀工程勘察设计成果竞赛其它行业设计-市政电气类二等奖 | 青岛市勘察设计协会 | *0**-0*-** | | *0 | *0**年度青岛市优秀工程勘察设计成果竞赛其它行业设计-电力类一等奖 | 青岛市勘察设计协会 | *0**-0*-0* | | < |
尊贵的用户您好,以上正文后半部分为隐藏内容,完整详情请咨询客服:***********(同微信)
文章推荐:
新建深圳至江门铁路深圳段电力线路(深圳供电局权属)迁改工程电气劳务分包-询价采购-成交公告
固镇县王庄镇乡村振兴产业园10kv增容工程成交结果公告-成交公告
【设备类】中国电建福建院泉州井山220千伏变电站整体搬迁异地重建工程epc总承包380v低压动力电缆及控制电缆设备采购项目中标公示
66kv输变电工程专项工程----外线工程监理中标候选人公示