变电工程

保标招标 > 变电工程 > 中标信息 > 贵州电网有限责任公司2024年工程类电网基建35~220kv工程施工公开招标(第二批)中标公示

贵州电网有限责任公司2024年工程类电网基建35~220kv工程施工公开招标(第二批)中标公示

· 2024-08-14

贵州电网有限责任公司*0**年工程类电网基建**~**0kV工程施工公开招标(第二批)中标候选人公示

(招标编号:CG0*000**00*******

 

公示开始时间:*0**年*月**日

公示结束时间:*0**年*月**

贵州电网有限责任公司*0**年工程类电网基建**~**0kV工程施工公开招标(第二批)(招标项目编号:CG0*000**00*******),经评标委员会评审,现将中标候选人公示如下:

一、评标情况

*、中标候选人基本情况及响应招标文件要求的资格能力条件

 

序号

标的

中标候选人排序

中标候选人名称

投标报价

万元)

质量

工期

资格能力条件

*

**0kV工程施工

【**0-*】**0千伏果果坪第三台主变扩建工程施工

*

贵州宏电实业有限责任公司

***.0***

符合

满足

满足

*

云南建源电力工程有限公司

***.******

符合

满足

满足

*

贵阳金辉供电实业有限公司

***.****

符合

满足

满足

*

**0kV工程施工

【**0-*】沿河官舟**0千伏变*号主变扩建工程施工

*

贵州宏源集团实业有限公司

***.0***

符合

满足

满足

*

黔南都能开发有限公司

**0.**

符合

满足

满足

*

贵州黔能企业有限责任公司

**0.****

符合

满足

满足

*

**kV工程施工

【**-*】德江**千伏桶井变扩建输变电等工程施工

*

贵州毕节市众发实业有限公司

***.****

符合

满足

满足

*

贵州金能建设工程有限公司

***.**

符合

满足

满足

*

贵州省铜仁兴铜电力有限责任公司

***.**

符合

满足

满足

*、 中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号

标的

中标候选人排序

中标候选人名称

项目负责人姓名

相关证书名称及编号

*

**0kV工程施工

【**0-*】**0千伏果果坪第三台主变扩建工程施工

*

贵州宏电实业有限责任公司

潘桥木

贵****0***0*****0*

*

云南建源电力工程有限公司

程昂

云****0***0*******

*

贵阳金辉供电实业有限公司

刘江

贵****0***0*****0*

*

**0kV工程施工

【**0-*】沿河官舟**0千伏变*号主变扩建工程施工

*

贵州宏源集团实业有限公司

张庭宏

贵****0***0**0****

*

黔南都能开发有限公司

马铭波

贵****0*0*0**0****

*

贵州黔能企业有限责任公司

肖磊

贵****0***0*****0*

 

**kV工程施工

【**-*】德江**千伏桶井变扩建输变电等工程施工

*

贵州毕节市众发实业有限公司

胡宇

贵****0***0*0*****

杨海

贵****0***0**00***

*

贵州金能建设工程有限公司

闵若甜

贵****0***0**0*0**

罗祥

贵****0***0***0***

*

贵州省铜仁兴铜电力有限责任公司

张邦霖

黔*********0*0

龙华

黔************

 

*. 初评被否决投标人名单及其否决原因汇总

序号

供应商名称

标的

标段

否决投标原因

*

中原豫安建设工程有限公司

**0kV工程施工

【**0-*】**0千伏果果坪第三台主变扩建工程施工

投标人中原豫安建设工程有限公司提供的项目经理一级建造师电子证书使用截止日期为*0**年*月**日,已超出使用有效期,该电子证书无效,不满足招标文件专用资格要求*相关证书均在有效期内,经评标委员会审议,对其作否决投标处理。

*

贵州能辉实业发展有限公司

投标人贵州能辉实业发展有限公司未按招标文件要求对严格执行管理规范和技术(规范)标准的承诺书、施工承诺书、交纳招标代理服务费承诺书等*项内容进行有效响应,经评标委员会审议,对其作否决投标处理。


尊贵的用户您好,以上正文后半部分为隐藏内容,完整详情请咨询客服:***********(同微信)

更多商机详见官网:https://www.gov-bid.com/ <-------点击跳转至官网

文章推荐:

sf6气体检测和局放试验结果公告

南山水库与南山坑水库连通引水工程中标候选人公示[yw20240719001-s00100000]

国道g219线云南澜沧(木戛)至西盟(勐梭)段改扩建工程施工sg-b标段隧道永久用电设计、施工项目

广东省输变电工程有限公司2024-2025年度vis标准品、宣传及文化活动策划与实施服务框架采购-招标-中标结果公告

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易