变电工程

保标招标 > 变电工程 > 中标信息 > 民航科技创新示范区一期工程a-01地块外电及变配电工程施工(第二次)

民航科技创新示范区一期工程a-01地块外电及变配电工程施工(第二次)

· 2024-06-11
编 号 ****** 所属地区 四川省 上网时间 *0**/*/** 招标方式 公开招标
项目及标段名称 民航科技创新示范区一期工程A-0*地块外电及变配电工程施工(第二次)
项目业主 中国民用航空总局第二研究所 项目业主联系电话 0**-***0****
招标人 中国民用航空总局第二研究所 招标人联系电话 0**-***0****
招标代理机构 四川良友建设咨询有限公司 招标代理机构联系电话 0**-********
开标地点 成都市青羊区鼓楼南街*0*号丰德成达中心*楼 开标时间 *0**0*0* - 0*:00:00
公示期 *0**年0*月**日 *0**年0*月**日 投标最高限价(元) ***0****.0*
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 成都锦江启明送变电安装工程有限公司 ********.** *****0**.*0 **.**
第二名 开能智慧能源有限公司 ********.** ********.** **.**
第三名 四川双成电力有限公司 ***0**00.** ********.** **.00
第一中标候选人项目管理机构主要人员(成都锦江启明送变电安装工程有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 张仁跃 全国一级建造师注册证书 川****0***0***0*** 电气工程 高级工程师
项目技术负责人 何建功 全国二级建造师注册证书 川****0***0******* 电力 高级工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员(开能智慧能源有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 谢菊华 全国一级建造师注册证书 川****0***0*00***0 电力工程 高级工程师
项目技术负责人 刘厚均 / / 电力工程 高级工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川双成电力有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 吴海蓉 全国一级建造师注册证书 川****0***0*00**** 电力工程 高级工程师
项目技术负责人 程亚娟 / / 电力工程 高级工程师
第一中标候选人类似业绩(成都锦江启明送变电安装工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
中国建筑一局(集团)有限公司 丛树新型社区集中居住房屋建设工程 *#.*#地块高压电气工程 *0**0*0* *0**0**0 丛树新型社区集中居住房屋建设工程 *#.*#地块高压电气工程 ********.** 肖邦学
四川祥普实业有限公司 成都卓越云门锦绣高低压供配电工程 *0**0*0* *0**0**0 成都卓越云门锦绣高低压供配电工程 **0**000.00 肖邦学
成都双流建工建设集团有限公司 成都.青白江区临港服务产业园项目强电工程 *0**0*** *0**0*0* 成都.青白江区临港服务产业园项目强电工程 ***0****.*0 何建功
第一中标候选人项目负责人类似业绩(成都锦江启明送变电安装工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
连云山花果山机场建设投资有限公司 连云港民用机场迁建工程**0KV 输变电工程施工 *0*00*0* *0****0* 连云港民用机场迁建工程**0KV 输变电工程施工 ****0***.00 /
第一中标候选人技术负责人类似业绩(成都锦江启明送变电安装工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
成都双流建工建设集团有限公司 成都.青白江区临港服务产业园项目强电工程 *0**0*** *0**0*0* 成都.青白江区临港服务产业园项目强电工程 ***0****.*0 何建功
第二中标候选人类似业绩(开能智慧能源有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
眉山加悦置业有限公司 眉山加州智慧城一期、二期项目变配电工程 *0**0*0* *0**0*** 眉山加州智慧城一期、二期项目变配电工程 ****0***.00 方强
四川卓勤新材料科技有限公司 四川卓勤新材料科技有限公司年产*0000 万平方米锂离子电池隔膜项目**0kV 变电站 *0**0*** *0**0**0 四川卓勤新材料科技有限公司年产*0000 万平方米锂离子电池隔膜项目**0kV 变电站 ********.00 黄崇钢
中铁城市发展投资集团有限公司天府时代城项目总承包经理部 四川天府新区天府中铁城一期建设项目高低压配电工程 *0***0*0 *0**0**0 四川天府新区天府中铁城一期建设项目高低压配电工程 ****0***.00 潘勋
陕西荣嘉利置业有限公司 保利时光印象供配电工程 *0**0*** *0**0*0* 保利时光印象供配电工程 *000****.** 谢菊华
成都天府国际机场建设开发有限公司 成都天府国际机场石板凳镇高河安置房及公建配套建设项目施工外电新建工程 *0**0*0* *0****0* 成都天府国际机场石板凳镇高河安置房及公建配套建设项目施工外电新建工程 ********.** 黄福全
第二中标候选人项目负责人类似业绩(开能智慧能源有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
陕西荣嘉利置业有限公司 保利时光印象供配电工程 *0**0*** *0**0*0* 保利时光印象供配电工程 *000****.** 刘厚均
四川宏业电力集团有限公司 成都智能应用产业功能区捷普工业园**0kV 输变电工程 *0**0*** *0**0**0 成都智能应用产业功能区捷普工业园**0kV 输变电工程 **0*****.** /
第二中标候选人技术负责人类似业绩(开能智慧能源有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
中新(成都)创新科技园开发有限公司 新川创新科技园**0KV 华麓(大)*#-**#架空线路迁改下地工程施工 *0*****0 *0**0*** 新川创新科技园**0KV 华麓(大)*#-**#架空线路迁改下地工程施工 ********.00 刘厚均
陕西荣嘉利置业有限公司 保利时光印象供配电工程 *0**0*** *0**0*0* 保利时光印象供配电工程 *000****.** 谢菊华
第三中标候选人类似业绩(四川双成电力有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
南华鸿森房地产开发有限公司 南华菌都中央商住小区(二期) *0/0.*kV 高低压变配电工程 *0**0*0* *0****** 南华菌都中央商住小区(二期) *0/0.*kV 高低压变配电工程 ********.** 黄华彬
四川万景创和文化旅游开发有限公司 万景*眉山峰汇项目高低压供配电工程 *0**0*** *0**0*** 万景*眉山峰汇项目高低压供配电工程 ********.00 李玉花
眉山市金府房地产开发有限公司 金府*名门商住小区项目 *0/0.*KV 配电安装工程施工 *0**0**0 *0**0*** 金府*名门商住小区项目 *0/0.*KV 配电安装工程施工 ****0000.00 吴海蓉
第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川双成电力有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
眉山市金府房地产开发有限公司 金府*名门商住小区项目 *0/0.*KV 配电安装工程施工 *0**0**0 *0**0*** 金府*名门商住小区项目 *0/0.*KV 配电安装工程施工 ****0000.00 任绍交
第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川双成电力有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
南华鸿森房地产开发有限公司 南华菌都中央商住小区(二期) *0/0.*kV 高低压变配电工程 *0**0*0* *0****** 南华菌都中央商住小区(二期) *0/0.*kV 高低压变配电工程 ********.** 黄华彬
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
中成能源集团有限公司 ***00000.00元(/) *******0.**元(/) *0.**
四川远成电力有限公司 ********.**元(【已标价工程量清单评审】安全文明施工费及规费计取基础高于招标控制价相应金额*0%,擅自改变了计费基础。) ********.**元(【已标价工程量清单评审】安全文明施工费及规费计取基础高于招标控制价相应金额*0%,擅自改变了计费基础。) 0.00
四川省川河盛鑫电力工程有限公司 ****0***.00元(/) ***0*0**.**元(/) **.**
成蜀电力集团有限公司 ********.**元(/) ********.0*元(/) **.**
四川昆仑电力工程有限公司 ********.**元(/) ********.**元(/) **.**
四川汉舟电力建设有限公司 ********.**元(/) ********.0*元(/) **.**
四川省送变电建设有限责任公司 ********.*0元(/) ********.**元(/) **.**
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:国家民航总局 联系电话:0**-****0*0*
行业主管部门:四川省住房和城乡建设厅 联系电话:0**-********
异议投诉注意事项

*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起*0日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写无。

*.中标候选人是联合体的,中标候选人名称中联合体各方的名称均应填写。

*.表中的中标候选人类似业绩和中标候选人项目负责人类似业绩 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

*.表中的项目负责人施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的项目技术负责人是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

*.表中的开工日期和竣工日期、交工日期以各有关行政监督部门相关规定为准。

*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:*0**年*月*日,填写为*0**0*0*; *0**年*月,填写为*0**0*; 再如*0**年,填写为*0**,*0**/*/** *:00:00填写为*0**0***-*:00:00。

*.表中的合同价格,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

*.表中的建设规模采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

*0.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

文章推荐:

中铁武汉电气化局集团有限公司天津中心城区至静海市域(郊)铁路首开段主变电所及供电系统工程施工总承包项目自购物资(第七批)公开竞争性谈判采购结果公示

吉林省电力科学研究院有限公司2024年第二批服务公开招标采购项目中标结果公告

国网浙江省电力有限公司丽水供电公司2024年省管产业第5次物资类授权竞争性谈判采购推荐的中标候选人公示

山西华润联盛能源投资有限公司车家庄煤矿地面10kv变电所更换高压配电柜等4项工程采购公示

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易