变电工程

保标招标 > 变电工程 > 中标信息 > 中国科学技术大学苏州高等研究院若水路99号校园改造项目电力改造工程中标候选人公示

中国科学技术大学苏州高等研究院若水路99号校园改造项目电力改造工程中标候选人公示

· 2024-06-04
中国科学技术大学苏州高等研究院若水路**号校园改造项目电力改造工程
江苏省工程建设项目中标候选人公示
编号:E**0*******000***00*00*
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,中国科学技术大学苏州高等研究院的中国科学技术大学苏州高等研究院若水路**号校园改造项目电力改造工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用经评审的最低投标价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
*、中标候选人情况:
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称(联合体单位) 上海奉榭电力工程有限公司 湖南湘江电力建设集团有限公司 上海嘉柒电力有限公司
项目负责人 魏素娟 谢科 杨民成
质量 合格 合格 合格
工期(日历天) *** *** ***
投标报价(元) ***0****.* ********.** *******0.**
暂估价(元) 工程 0
材料 0
暂列金额(元) 0
*.*中标候选人企业业绩、奖项:
单位名称(联合体单位) 业绩名称 获奖 业绩金额
上海奉榭电力工程有限公司 淮安捷泰**GWTopCon新型高效电池高压配电工程项目
湖南湘江电力建设集团有限公司 广州万科幸福誉项目五期全期外电工程
上海嘉柒电力有限公司 上海临港*号数据中心项目--**0KV变电站系统工程
*.*中标候选人项目经理业绩、奖项:
单位名称(联合体单位) 业绩名称 获奖 业绩金额
上海奉榭电力工程有限公司 淮安捷泰**GWTopCon新型高效电池高压配电工程项目
湖南湘江电力建设集团有限公司 广州万科幸福誉项目五期全期外电工程
上海嘉柒电力有限公司 上海临港*号数据中心项目--**0KV变电站系统工程
*、资格后审不合格名单及原因:
序号 单位名称(联合体单位) 不合格原因
* 中铁建工集团建筑安装有限公司 承装(修、试)证书未在企业诚信库。且项目负责一级建造师证书过期
*、无效文件及判定依据:
序号 单位名称(联合体单位) 判定依据
*、评标委员会对投标报价的修正:
序号 单位名称(联合体单位) 修正原因 修正依据 修正前报价 修正后报价
*、评审技术标的评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况:
序号 单位名称(联合体单位) 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J
* 上海嘉柒电力有限公司
* 上海奉榭电力工程有限公司
* 上海昀升建设集团股份有限公司
* 中铁建工集团建筑安装有限公司
* 湖南湘江电力建设集团有限公司
* 苏州天平安装工程有限公司
*、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况:
序号 单位名称(联合体单位) 得分项 商务标得分 技术标得分 最终总得分
类似工程业绩得分 项目经理奖项得分 投标报价得分 信用评价得分 投标报价合理性扣分 履约失信扣分
企业业绩 项目经理业绩
* 上海奉榭电力工程有限公司 **.** 0.0 **.**
* 湖南湘江电力建设集团有限公司 **.0* 0.0 **.0*
* 中铁建工集团建筑安装有限公司 **.** 0.0 **.**
* 上海嘉柒电力有限公司 **.** 0.0 **.**
* 苏州天平安装工程有限公司 **.** 0.0 **.**
* 上海昀升建设集团股份有限公司 **.** 0.0 **.**
*、拟确定中标人:上海奉榭电力工程有限公司
*、公示起止日期,提出异议的渠道和方式:
本中标候选人公示期自*0**-0*-0*起,至*0**-0*-0*止。投标人或者其他利害关系人对上述中标候选人有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对中标候选人没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
附件

文章推荐:

[雄安新区][中标结果公告]容城县晾马台镇g230道路两侧10kv及以下电力设施迁改项目施工中标结果公示

浙江公司北仑电厂一期节能减排改造项目2×1000mw超超临界燃煤机组10kv电力电缆及其附属设备采购公开招标中标候选人公示

华润电力(宜昌)有限公司二期1×350mw热电联产项目220kv屋外sf6气体绝缘金属封闭开关设备中标候选人公示

中国科学技术大学苏州高等研究院若水路99号校园改造项目电力改造工程中标候选人公示

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易