招标项目名称: G****黄石高速*0**年机电系统更新改造工程施工
招标项目编号: JT-GC-*0**-0**
公示名称: G****黄石高速*0**年机电系统更新改造工程施工中标候选人公示
公示编号: JT-GC-*0**-0**
公示内容:
标段:G****黄石高速*0**年机电系统更新改造工程施工 | |
所属专业: 电力、热力生产和供应业 | 所属地区: 河北省,石家庄市,市辖区 |
开标时间: *0**-0*-** *:00 | 开标地点: 河北省石家庄市新华区合作路**号新合作广场B座**层****会议室 |
公示开始日期: *0**-0*-** | 公示截止日期: *0**-0*-** |
*.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格(元) | 评标价格(元) | 质量标准 | 工期(交货期) |
---|---|---|---|---|---|
* | 石家庄科林电力设计院有限公司 | ******* | ******* | 工程竣(交)工验收质量评定:合格 | 计划开工日期*0**年*月**日,计划工期*个月,试运行期*个月,缺陷责任期**个月。 |
* | 北京云星宇交通科技股份有限公司 | ***0**0 | ***0**0 | 工程竣(交)工验收质量评定:合格 | 计划开工日期*0**年*月**日,计划工期*个月,试运行期*个月,缺陷责任期**个月。 |
* | 河北卓恒电力工程有限公司 | ******* | ******* | 工程竣(交)工验收质量评定:合格 | 计划开工日期*0**年*月**日,计划工期*个月,试运行期*个月,缺陷责任期**个月。 |
*.中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
---|---|---|---|---|---|
* | 石家庄科林电力设计院有限公司 | 毕国杰 | 工程师 | 二级注册建造师 | 冀*******0**** |
* | 北京云星宇交通科技股份有限公司 | 尹小辉 | 工程师 | 一级注册建造师 | 京****0***0**0**** |
* | 河北卓恒电力工程有限公司 | 容春乐 | 高级工程师 | 一级注册建造师 | 冀****0***0******* |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
---|---|---|
* | 石家庄科林电力设计院有限公司 | 满足招标文件要求。 |
* | 北京云星宇交通科技股份有限公司 | 满足招标文件要求。 |
* | 河北卓恒电力工程有限公司 | 满足招标文件要求。 |
*.(*)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|---|---|---|---|---|
* | 河北卓恒电力工程有限公司 | 正定新区常山社区一、五组团供配电工程-*0KV工程 | 石家庄正定新区建设与房管中心 | *0**-0*-0* 00:00:00.0 | **0*****.** |
* | 河北卓恒电力工程有限公司 | 石家庄天汇废弃资源加工有限公司产业园区*0kV正式用电工程 | 石家庄天汇废弃资源加工有限公司 | *0**-0*-0* 00:00:00.0 | **0**** |
* | 北京云星宇交通科技股份有限公司 | 大庆至广州高速公路联络线 双辽至嫩江高速公路双辽至 洮南段建设项目ST0*-GQ0* 标段 | 吉林省双洮高速公 路有限公司 | *0**-0*-** 00:00:00.0 | ***00*0** |
* | 北京云星宇交通科技股份有限公司 | 宜宾至毕节高速公路威信至镇雄段三大系统SDXT-0*施工 | 昭通市宜毕高速公路投资开发有限公司 | *0**-*0-** 00:00:00.0 | *0**0**** |
* | 北京云星宇交通科技股份有限公司 | 银川至百色公路宁东至甜水堡段机电工程(第二阶段) | 宁夏银百高速公路建设管理有限公司 | *0*0-0*-** 00:00:00.0 | *******0 |
* | 北京云星宇交通科技股份有限公司 | 临夏双城至达里加(甘青界)公路建设项目机电工程施工SDJD0* 标段 | 甘肃路桥公路投资有限公司 | *0**-0*-*0 00:00:00.0 | ******** |
* | 北京云星宇交通科技股份有限公司 | 长春市双阳区石溪河滨水休闲公园改善工程二期(一标段) | 长春市双阳区城市管理行政执法局 | *0**-0*-** 00:00:00.0 | *******0 |
* | 石家庄科林电力设计院有限公司 | 石家庄高新区安置房建设项目-变配电工程专业分包四标段:F区(*0#) | 石家庄高新技术 产业开发区城建 工程有限公司 | *0**-0*-0* 00:00:00.0 | ***0000 |
* | 石家庄科林电力设计院有限公司 | 故城县医院病房综合楼-高低压附属配电工程 | 河北省故城县医院 | *0**-0*-** 00:00:00.0 | *******.** |
*0 | 石家庄科林电力设计院有限公司 | 华熙生物科技(天津)有限公司中试平台项目二期中试平台项目红 线内变配电工程 | 华熙生物科技(天津)有限公司 | *0**-0*-0* 00:00:00.0 | *0******.** |
** | 石家庄科林电力设计院有限公司 | 石家庄晶澳太阳能科技有限公司**0kV变电站项目 | 石家庄晶澳太阳能科技有限公司 | *0**-0*-** 00:00:00.0 | ***00000 |
** | 石家庄科林电力设计院有限公司 | 河北普兴电子科技股份有限公司搬迁项目 | 中国电子系统工程第四建设有限公司 | *0**-0*-*0 00:00:00.0 | *000000 |
** | 石家庄科林电力设计院有限公司 | 尚太北苏总部产业园项目**kV供电外线工程 | 石家庄尚太科技股份有限公司 | *0**-**-** 00:00:00.0 | ***00000 |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|---|---|---|---|---|---|
* | 河北卓恒电力工程有限公司 | 容春乐 | 正定新区常山社区一、五组团供配电工程-*0KV工程 | 石家庄正定新区建设与房管中心 | *0**-0*-0* 00:00:00.0 | **0*****.** |
* | 北京云星宇交通科技股份有限公司 | 尹小辉 | 大庆至广州高速公路联络线 双辽至嫩江高速公路双辽至 洮南段建设项目ST0*-GQ0* 标段 | 吉林省双洮高速公 路有限公司 | *0**-0*-** 00:00:00.0 | ***00*0** |
* | 石家庄科林电力设计院有限公司 | 毕国杰 | 石家庄高新区安置房建设项目-变配电工程专业分包四标段:F区(*0#) | 石家庄高新技术 产业开发区城建 工程有限公司 | *0**-0*-0* 00:00:00.0 | ***0000 |
* | 石家庄科林电力设计院有限公司 | 毕国杰 | 故城县医院病房综合楼-高低压附属配电工程 | 河北省故城县医院 | *0**-0*-** 00:00:00.0 | *******.** |
*.(*)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C |
---|
*.(*)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C |
---|
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
---|---|---|---|
* | 石家庄科林电力设计院有限公司 | **.** | **.** |
* | 北京云星宇交通科技股份有限公司 | **.** | **.** |
* | 河北卓恒电力工程有限公司 | **.0* | **.0* |
* | 天逸建设集团有限公司 | **.** | **.** |
* | 河南鑫品建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
* | 河北同地信电力工程有限公司 | **.*0 | **.*0 |
* | 中铁电气化局集团第一工程有限公司 | **.** | **.** |
* | 中源建设有限公司 | **.** | **.** |
* | 中合智能江苏有限公司 | **.** | **.** |
*0 | 厦门兴南洋信息技术有限公司 | **.** | **.** |
*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
---|---|---|
* | 河北圣安玖富建设工程有限公司 | 河北圣安玖富建设工程有限公司投标文件中未附项目总工张文博的职称资格证书和安全生产考核合格证书复印件;其投标文件不能满足招标文件规定的资格审查条件(项目经理和项目总工最低要求)和投标人须知前附表第*.*.*条规定,不符合评标办法前附表*.*.*资格评审标准(*)投标人的项目经理和项目总工资格符合招标文件规定。的要求,不能通过第一个信封(商务文件)评审。 |
* | 湖南恒鑫输变电工程有限公司 | 湖南恒鑫输变电工程有限公司投标文件中未附项目总工殷爽的安全生产考核合格证书复印件,且其所附职称资格证书为显示职称级别的工程师;其投标文件不能满足招标文件规定的资格审查条件(项目经理和项目总工最低要求)和投标人须知前附表第*.*.*条规定,不符合评标办法前附表*.*.*资格评审标准(*)投标人的项目经理和项目总工资格符合招标文件规定。的要求,不能通过第一个信封(商务文件)评审。 |
*.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式 | |
招标人: 河北高速公路集团有限公司 | 招标代理机构: 河北宏信招标有限公司 |
地址: 石家庄市裕华东路*0*号 | 地址: 石家庄市新华区合作路**号新合作广场B座**层 |
联系人: 李娜 | 联系人: 张浩 |
电话: *******0*** | 电话: *********** |
电子邮箱: ****0***@qq.com | 电子邮箱: hxzb0***@***.com |
*.其他公示内容:
文章推荐:
济南绕城高速公路二环线北环段工程第三期电力线路迁改设计施工总承包中标结果公告
国网安徽黄山2024年省管产业第二批物资竞争性谈判采购成交候选人公示