变电工程

保标招标 > 变电工程 > 中标信息 > 成都轨道城市投资集团有限公司2024-2025年度第三方检测供应商库评标结果公示

成都轨道城市投资集团有限公司2024-2025年度第三方检测供应商库评标结果公示

· 2024-05-17
成都轨道城市投资集团有限公司*0**-*0**年度第三方检测供应商库评标结果公示
项目及标段名称 成都轨道城市投资集团有限公司*0**-*0**年度第三方检测供应商库
项目业主 成都轨道城市投资集团有限公司、成都轨道城市投资集团有限公司代建业主或下属项目公司(全资或控股) 项目业主联系电话 0**-********
招标人 成都轨道城市投资集团有限公司 招标人联系电话 0**-********
招标代理机构 / 招标代理机构联系电话 /
开标地点 成都市公共资源交易服务中心 开标时间 *0**0*** - 0*:*0:00
公示期 *0**年0*月**日~*0**年0*月**日 投标最高限价(元) 具体详见招标文件附件
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 四川创信工程质量检测有限公司 愿意以招标控制价下浮**%的投标报价,响应招标文件服务期限,按合同约定提供本项目检测服务。 0 **.**
第二名 四川晨升工程检测有限公司 愿意以招标控制价下浮**%的投标报价,响应招标文件服务期限,按合同约定提供本项目检测服务。 0 **.**
第三名 四川中水成勘院工程物探检测有限公司 愿意以招标控制价下浮*%的投标报价,响应招标文件服务期限,按合同约定提供本项目检测服务。 0 **.**
第四名 成都德和建设工程质量检测有限公司 愿意以招标控制价下浮**%的投标报价,响应招标文件服务期限,按合同约定提供本项目检测服务。 0 **.**
第五名 四川华测建信检测技术有限公司 愿意以招标控制价下浮**%的投标报价,响应招标文件服务期限,按合同约定提供本项目检测服务。 0 **.**
第六名 四川省禾力建设工程检测鉴定咨询有限公司 愿意以招标控制价下浮**%的投标报价,响应招标文件服务期限,按合同约定提供本项目检测服务。 0 **.**
第七名 重庆建设工程质量监督检测中心有限公司 愿意以招标控制价下浮*%的投标报价,响应招标文件服务期限,按合同约定提供本项目检测服务。 0 *0.**
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 施进 职称证 000*0*** 工民建 高级
项目技术负责人 刘霆 职称证 000****0 工民建 高级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 杨建东 职称证 000***0* 市政工程 高级
项目技术负责人 李永红 职称证 ***0* 房屋建筑施工 高级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 姚德兀 职称证 DJ*0**0**0***** 土木工程 正高级
项目技术负责人 黄泽孝 职称证 *00**** 土木工程 高级
第四中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 梁卫军 职称证 粤高职证字第0*00*0*0*****号 结构设计 高级
项目技术负责人 蔡鹤莉 职称证 B*0*00*0*0*0*0** 工程质量检测 高级
第五中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 王兰 职称证 *0**00***** 建筑材料 高级
项目技术负责人 张许佳 职称证 *0**0***00* 建筑材料 高级
第六中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 吴林 职称证 00****** 建筑材料 高级
项目技术负责人 肖睿鑫 职称证 川高0*00**** 房屋建筑工程 高级
第七中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 袁恒 职称证 *0**0*****0* 岩土工程 正高级
项目技术负责人 曹崇彪 职称证 *0********** 结构工程 正高级
第一中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
成都经开产投建设投资有限公司 红岭佳苑质量检测 *0**0**0 *****00 /
成都双流兴城置业有限公司 荷韵雅苑安置小区工程桩基检测 *0**0*** ***0**.**㎡ 施进
成都市新都区兴城建设投资有限公司 同兴佳苑二期桩基检测服务采购项目 *0**0*** / *0*****.** 叶建勇
成都驿都悦合文旅科技有限公司 柏合街道***亩项目 *0**0*** 地块一建筑面积*0****.**平方米(含地下空间)地块二建筑面积*0****.**平方米(含地下空间),红线范围外的配建道路****.**方米。 施进
成都成华区桂莘轨道城市发展公司 成华区龙潭T0D综合开发项目三期D、E地块商业及保障性租赁住房项目材料检测合同 *0**0*0* ******.**㎡ ******.*0 施进
成都市简州新城投资集团有限公司 高明镇安置点项目 *0**0*0* 其中地上**万m* *******.*0 /
成都东部新区空港新城投资有限公司 临空制造工业总部基地二期 *0**0*** 占地面积约*0*亩,总建筑面积约**万m *****0*.** 杨玉梅
成都经开资产管理有限公司 大运会安居保障项目-天合花园房建及配套工程检测 *0**0*** *0****.**㎡ 杨玉梅
成都双流兴城置业有限公司 花田雅苑 *0**0*** ******.0*平方米 ***0** 刘霆
中建三局集团有限公司 中国移动四川南区枢纽中心工程 *0*0***0 *0**0*** ***** ㎡ **00*00 刘霆
中建三局集团有限公司 合江科创园(一期)项 目(北区) *0**0*0* **.*** 万平方米 ***000 /
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
成都成华区桂莘轨道城市发展公司 成华区龙潭T0D综合开发项目三期D、E地块商业及保障性租赁住房项目材料检测合同 *0**0*0* ******.**㎡ ******.*0 /
成都驿都悦合文旅科技有限公司 柏合街道***亩项目 *0**0*** 地块一建筑面积*0****.**平方米(含地下空间)地块二建筑面积*0****.**平方米(含地下空间),红线范围外的配建道路****.**方米。 /
成都双流兴城置业有限公司 荷韵雅苑安置小区工程桩基检测 *0**0*** ***0**.**㎡ /
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
成都驿都悦合文旅科技有限公司 柏合街道***亩项目 *0**0*** 地块一建筑面积*0****.**平方米(含地下空间)地块二建筑面积*0****.**平方米(含地下空间),红线范围外的配建道路****.**方米。 /
成都成华区桂莘轨道城市发展公司 成华区龙潭T0D综合开发项目三期D、E地块商业及保障性租赁住房项目材料检测合同 *0**0*0* ******.**㎡ ******.*0 /
第二中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
眉山市住房和城乡建设局 峨眉山市抢险救灾项目工程(房屋建筑和市政类)企业储备库入库协议 *0*****0 / /
成都翰云置业有限公司 空港发展.云璟铂越住宅及配建幼儿园建设项目 *0***0** 总规划用地面积 *****.**m*,规划总建筑面积******.**m* *0***00 /
成都空港科创投资集团有限公司 牧马山古蜀蚕丛文化园工程(一期) 蜀王宫(游客接待中心)、蚕丛祠、青衣堂(博物馆)、牧山飨堂(书院);先农坛、古桑大道、授农初地牌坊、古国城门、蚕丛广场、图腾广场、八角观景台等景观配套设施;配套建设项目区内部车行道和人行步游道;配套建设项目区内景观水系**000 m*和景观绿化 **000 m* ****00 /
成都东部新区空港新城投资有限公司 天府国际智慧物流供应链产业社区工程质量委托检测合同 *0**0**0 暂定总建筑面积为 *0.00 万平方米,最终总建筑面积以甲方委托的项目多测合一测绘机构出具的《房屋建筑面积测绘成果报告(竣工建筑面积)》报告上载明的面积为准。 **0000 /
乐山市五通桥区住房和城乡建设局 五通桥区房屋建筑和市政工程抢险救灾工程队伍储备库项 目(检测、鉴定)入库合同 *0**0*** *0**0*** / /
中铁二十二局集团第三工程有限公司 首开云著名邸项目三期(*#地块)二标段 *0**0*0* **000.00 ㎡ **0000 /
陕西建工第一建设集团有限公司 复地武侯簇锦项目 *0****0* 建设净用地面积 *****.**m*(***.** 亩),规划总建筑面积 *0****.**m* *****0 杨建东
中共四川省委省直机关党校 工程材料、质量委托检测服务合同 *0**0*0* *****.** ㎡ **0*000 /
中铁二十二局集团第三工程有限公司 香山 *** 亩项目一标段 *0**0*** 建筑面积约为:******.**m*。 **00000 陈钢
中建三局钢构科技有限公司 *0**年度钢结构检测框架协议 承包范围包含但不限于以下内容:甲方要求的专业焊缝检测及其他专业检测。 *******.*0 /
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
成都兆鑫麟房地产开发有限公司 成都青羊 ** 亩地块主体总包工程 *0**0*** 总面积约:******平方米 ******.*0 /
成都东部新区空港新城投资有限公司 天府国际智慧物流供应链产业社区质量检测委托合同(不含人防检测、地基基础工程检测) *0**0**0 建筑面积*0万平方米 **0000 /
成都东方广益投资有限公司 成华区铁路沿线基础设施提升改造项目质量委托检测合同 *0**0*0* 成华区铁路沿线基础设施提升改造项目建筑工程材料等全面检测 **0*0* /
成都融投城市开发服务有限公司 成都空港产业服务区建设项目装饰装修工程 *0**0*** 总建筑面积约:******.0*平方米 *******.** /
成都复蜀发展有限公司 商业、办公、住宅及配套设施(地块一、地块二、地块三)项目 *0**0*** 建筑总面积*0****.**平方米 *000000 /
中共四川省委省直机关党校 中共四川省委省直机关党校校区迁建工程检测服务合同 *0**0*0* *****.** ㎡ **0*000 /
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
成都兆蓉禧房地产开发有限公司 香山***亩项目一标段 *0**0*0* 建筑面积约为:******.**m*。 **0000 邓俊超
中共四川省委省直机关党校 中共四川省委省直机关党校校区迁建工程检测服务合同 *0**0*0* 建筑总面积:*****.**平方米 **0*000 杨建东
成都融投城市开发服务有限公司 成都空港产业服务区建设项目装饰装修工程 *0**0*0* 总建筑面积约:******.0*平方米 *******.** /
第三中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
成都市兴光华城市建设有限公司 四川国际创新设计产业园一期-D地块工程质量检测 *0**0*** D地块占地约*****.**平方米,建筑面积约******.**平方米,其中地上建筑面积约**0***.**平方米,地下建筑面积约****0.0*平方米。 **0****.** 辛国平
成都锦江区静桉南轨道城市发展有限公司 四川师大站静桉南TOD综合开发项目(住宅)检测 *0**0*0* 建筑面积暂定 **.*万平方米,最终面积以建设工程规划许可证核定的面积为准 *******.** 姚德兀
宜宾市叙州区创益产业投资有限公司 高捷园成片区推进项目标准厂房一期(EPC)-检测项目 *0**0*0* 总投资金额:约**.*亿(拟建设标准房面积约**万平方米) ***00000 姚德兀
成都五粮液建设投资有限公司 五粮液集团新经济中心项目I-*#地块工程材料、质量委托检测、监测 *0**0*** 总建筑面积*0****.0*平方米 ***0000 张继伟
宜宾市科教产业投资集团有限公司 宜宾市双城大学科技园产教融合实训基地建设项目(一期)桩基检测 *0****0* *0****** 项目总用地面积约***亩,总建筑面积约****00㎡ ****0**.** 张继伟
四川卓锦置业有限公司 天府卓越世界项目 TR-** 号地块桩基检测工程专业分包合同 *0**0*0* / *******.** 姚德兀
成都双流钟家湾轨道城市发展有限公司 双流区钟家湾TOD综合开发新建商业、住宅用房及配套附属设施项目工程材料及主体结构实体、桩基、锚杆检测 *0**0*0* *0**0**0 建筑面积:暂定******.**平方米 ******.** 张继伟
成都高新区电子信息产业发展有限公司 无线创智产业园项目 *0**0*0* 建筑总面积约为*0****平方米 *00000 张继伟
宜宾恒慕置业有限公司 宜宾恒大御景半岛三期地基与桩基础检测工程检测合同 *0**0*0* 项目占地面积**0000.0平方米 *******.** 张继伟
东方电气(成都)创新科技发展有限公司 四川天府新区东方电气创新及海外业务中心建设项目质量检测 *0****0* 总建筑面积******㎡ *****00 张继伟
西昌安民城市建设项目投资有限责任公司 西昌市四中东侧城中村棚户区改造项目地基检测与监测服务 *0**0*0* *0**0*** 建筑面积 ****** ㎡,基坑开挖深度 *0.*m *0*0***.0* 张继伟
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
成都高投置业有限公司 智慧医疗医学中心二期产业园区项目 *0**0*0* *0.*万平方米 **00000 /
中国水利水电第七工程局有限公司天府中心国际社区***亩地块项目经理部 天府中心国际社区***亩地块 *0*0**** 总建筑面积 **.**万平方米 **00000 /
宜宾市叙州区创益产业投资有限公司 高捷园成片区推进项目标准厂房一期(EPC)-检测项目 *0**0*0* 拟建设标准房面积约**万平方米 ***00000 /
成都锦江区静桉南轨道城市发展有限公司 四川师大站静桉南TOD综合开发项目(住宅)检测 *0**0*0* 建筑面积暂定 **.*万平方米,最终面积以建设工程规划许可证核定的面积为准 *******.** /
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
成都锦江区静桉南轨道城市发展有限公司 四川师大站静桉南TOD综合开发项目(住宅)检测 *0**0*0* 建筑面积暂定 **.*万平方米,最终面积以建设工程规划许可证核定的面积为准 *******.** /
成都高新区电子信息产业发展有限公司 成都高新区电子信息产业发展有限公司年度质量检测服务 *0**0*0* 建筑总面积约为*0****平方米 *00000 /
中国水利水电第七工程局有限公司天府中心国际社区***亩地块项目经理部 天府中心国际社区***亩地块 *0*0**** 总建筑面积 **.**万平方米 **00000 /
成都高投置业有限公司 智慧医疗医学中心二期产业园区项目 *0**0*0* *0.*万平方米 **00000 /
第四中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
成都市兴城建实业发展有限责任公司 (青羊总部经济基地)*#楼一二层楼公区、*#楼一二层公区、*#楼一至十六层公区、*#楼一至十六层公区、*#楼物业用房及样板间、*#楼一二层公区、*#楼一二层公区、地下室一二层公区装修工程项目 *0**0*0* *0**0*** **.*0万㎡ 肖崇禹
成都市武侯城市有机更新开发建设有限责任公司 成都市华西坝片区城市更新 (一期)目-C*B*地块安置房项目工程 *0**0*0* *.**万㎡ ****000 周发明
成都高投新源置业有限公司 新川人工智能创新中心二期项目(一标段-**号地块)工程质量检测 *0**0*** ***000平方米 周发明
成都市兴城建实业发展有限责任公司 三方服务机构库(工程质量检测单位库)入库 *0****0* 含工程材料检测及主体结构实体检测、含桩基检测及锚杆检测 肖崇禹
成都空港兴城投资集团有限公司 *0**年度集中定点采购工程检测服务机构采购-房建、市政、地基检测 *0**0*0* 含工程材料检测及主体结构实体检测 梁卫军
成都高投合泰企业管理有限公司 新川V*V*V**V**号地块软件园项目V*、V*号地块 *0***0** *0.**万㎡ 蔡鹤莉
成都产业功能区投资运营集团有限公司 青羊区文家街道高坎社区航空整机产业基地(二期) *0**0*0* **.**万㎡ **00000 梁卫军
成都高投合越企业管理有限公司 高新区福田TOD项目 *0**0*** **.*万㎡ 梁卫军
成都恒锦新程房地产有限公司 天恒成都高新区**亩项目 *0**0*0* *0**0*0* **.**万㎡ ****00 梁卫军
成都高投合泰企业管理有限公司 新川V*V*V*V*0V**号地块软件园项目V*0地块 *0**0**0 **.**万㎡ 周发明
成都高投置业有限公司 新川GX*0**-**号地块住宅项目 *0**0*** **.**万㎡ 周发明
成都双流兴城置业有限公司 白河雅居安置小区工程(地块一) *0***0*0 *0.**万㎡ 肖崇禹
成都高投合泰企业管理有限公司 高新区高新云谷产业园 *0**0*** **.**万㎡ 肖崇禹
成都轨道城市投资集团有限公司 成都轨道城市投资集团有限公司*0**-*0**年度第三方检测供应商库入库合同 *0**0*0* 含工程材料检测及主体结构实体检测、含桩基检测及锚杆检测 梁卫军
成都高新区陆肖轨道城市发展有限公司 高新区中和街道双龙社区GX*0**-**(0*0**)商服、城镇住宅项目地块二 *0**0*** *0.**万㎡ ***000 梁卫军
第四中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
成都恒锦新程房地产有限公司 天恒成都高新区**亩项目 *0**0*0* *0**0*0* **.**万㎡ ****00 /
成都产业功能区投资运营集团有限公司 青羊区文家街道高坎社区航空整机产业基地(二期) *0**0*0* **.**万㎡ **00000 蔡鹤莉
成都高投合越企业管理有限公司 高新区福田TOD项目 *0**0*** **.*万㎡ /
成都市武侯城市有机更新开发建设有限责任公司 成都市华西坝片区城市更新 (一期)目-C*B*地块安置房项目工程 *0**0*0* *.**万㎡ ****000 /
第四中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
成都高投合泰企业管理有限公司 新川V*V*V**V**号地块软件园项目V*、V*号地块 *0***0** *0.**万㎡ 蔡鹤莉
成都产业功能区投资运营集团有限公司 青羊区文家街道高坎社区航空整机产业基地(二期) *0**0*0* **.**万㎡ **00000 梁卫军
第五中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
中国铁路成都局集团有限公司客站建设指挥部 新建国家川藏铁路技术创新中心研发基地(成都)项目一期工程质量委托检测 *0**0*** *0**0*** **.** 万㎡ 王兰
成都招商简新房地产开发有限公司 招商粼江樾项目首开区检测服务 *0****** **.**万㎡ **0*00 王兰
成都人居兴天府置业有限公司 天府新区兴隆街道天明村三、四、五组 ** 亩商住房项目地基基础处理检测 *0**0*** *0****** **.**万㎡ ***0*00 王兰
成都高投建设开发有限公司 高新区府河一期等老旧小区改造及配套建设项目质量检测 *0**0*** **.**万㎡ 王兰
成都航逸置业有限公司 保利璟园 *0**0*** **.00万㎡ **0000 高华峰
成都高新区陆肖轨道城市发展有限公司 高新区中和街道双龙社区GX*0**-**(0**0*)商服、城镇住宅地块一工程材料及主体结构实体、桩基检测项目 *0**0**0 *.**万㎡ ****00 王兰
成都招商双兴房地产开发有限公司 招商天府玺项目工程检测服务 *0**0*0* **.00万㎡ **0*00 王兰
成都市保丰投资有限公司 成都保利北新学府桩基检测工程 *0****** **.**万㎡ ****00 王兰
四川中烟投资有限责任公司 四川中烟投资有限责任公司宽窄智慧云仓建设项目工程检测 *0*****0 / *****00 张许佳
成都振兴产业园实业有限公司 四川振兴新一代电子信息智慧产业园一期项目 *0**0*0* **.**万㎡ 张许佳
成都中交简州置业有限公司 成都中交简州新城项目JYS*0**-* 地块桩基检测 *0**0*0* *0**0**0 / ****00 张许佳
成都中交简州置业有限公司 中交简州新城综合体项目* 号地块桩基检测 *0**0*** *0***0** / ****00 王兰
四川省晶焱建设工程有限公司 四川天府新区万安街道石桥村五组项目 *0**0*0* **.**万㎡ **0000 张许佳
第五中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
成都中交简州置业有限公司 中交简州新城综合体项目* 号地块桩基检测 *0**0*** *0***0** / ****00 /
中国铁路成都局集团有限公司客站建设指挥部 新建国家川藏铁路技术创新中心研发基地(成都)项目一期工程质量委托检测 *0**0*** *0**0*** **.** 万㎡ ****000 /
成都高新区陆肖轨道城市发展有限公司 高新区中和街道双龙社区GX*0**-**(0**0*)商服、城镇住宅地块一工程材料及主体结构实体、桩基检测项目 *0**0**0 *.**万㎡ ****00 /
成都人居兴天府置业有限公司 天府新区兴隆街道天明村三、四、五组 ** 亩商住房项目地基基础处理检测 *0**0*** *0****** **.**万㎡ ***0*00 /
第五中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
四川中烟投资有限责任公司 四川中烟投资有限责任公司宽窄智慧云仓建设项目工程检测 *0*****0 / *****00 /
成都中交简州置业有限公司 成都中交简州新城项目JYS*0**-* 地块桩基检测 *0**0*0* *0**0**0 / **0*00 /
成都振兴产业园实业有限公司 四川振兴新一代电子信息智慧产业园一期项目 *0**0*0* **.**万㎡ /
第六中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
成都空港兴城投资集团有限公司 成都空港兴城投资集团有限公司年度房建类工程检测服务协议 *0**0*0* *0**0*0* 含工程材料检测及主体结构实体检测 /
成都双流国际机场提质改造工程办公室 成都双流国际机场提质改造工程航站区土建及安装工程 *0**0*0* T* 航站楼 *.* 万平米的改造工程、T*航站楼*.*万平米的改造工程、新建 *.* 万平米 ITC 大楼、FBO 大楼 ***0 平米改造工程 **0*000 吴林
应急管理部 国家西南区域应急救援中心建设项目 *0**0*0* *****.** ㎡ ****000 吴林
金堂县兴金开发建设投资有限责任公司 淮州新城职教城三校一中心建设项目 *0**0*0* 总建筑面积****** 平方米 ******00 吴林
成都兴城人居地产投资集团股份有限公司 成都兴城人居地产投资集团股份有限公司*0**年度-*0**年度工程建设项目地基基础检测服务机构库框架合同 *0**0*0* *0****** 含桩基检测及锚杆检测 /
四川音乐学院 四川音乐学院音艺大楼建设项目工程相关检测和其它零星项目 *0**0*0* 规划用地总面积约 ****.**㎡ **00000 吴林
成都天府绿道建设投资集团有限公司 成都天府绿道建设投资集团有限公司*0**-*0** 年建设项目工程质量检测单位库 *0**0*0* 含工程材料检测及主体结构实体检测 /
成都空港兴城投资集团有限公司 成都空港兴城投资集团有限公司年度桩基检测服务协议 *0**0*** *0**0*** 含桩基检测及锚杆检测 /
第六中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
应急管理部 国家西南区域应急救援中心建设项目 *0**0*0* *****.** ㎡ ****000 /
成都双流国际机场提质改造工程办公室 成都双流国际机场提质改造工程航站区土建及安装工程 *0**0*0* T* 航站楼 *.* 万平米的改造工程、T*航站楼*.*万平米的改造工程、新建 *.* 万平米 ITC 大楼、FBO 大楼 ***0 平米改造工程 **0*000 肖睿鑫
第六中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
成都双流国际机场提质改造工程办公室 成都双流国际机场提质改造工程航站区土建及安装工程 *0**0*0* T* 航站楼 *.* 万平米的改造工程、T*航站楼*.*万平米的改造工程、新建 *.* 万平米 ITC 大楼、FBO 大楼 ***0 平米改造工程 **0*000 吴林
四川音乐学院 四川音乐学院音艺大楼建设项目工程相关检测和其它零星项目 *0**0*0* 规划用地总面积约 ****.**㎡ **00000 吴林
第七中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
重庆两江新区龙兴工业园建设投资有限公司 华中科技大学同济医学院附属协和医院重庆医院质量检测 *0**0**0 本项目位于龙盛片区龙兴组团C标准分区C*0-*/0*地块,定位为国家区域医疗中心,并为未来建设国家医学中心做准备。项目用地面积约**0亩(******.**平方米),拟建总建筑面积约**.*万平方米 *****00 袁恒
重庆广阳岛绿色发展有限责任公司 广阳岛国际会议中心、长江生态文明干部学院等*个项目建设工程质量检测(标段二) *0**0*** 本项目合计约******.**㎡ *******.** /
重庆公共运输职业学院 重庆公共运输职业学院扩建项目(二期)工程 *0**0*0* 约*****.0*平方米 **0****.** 袁恒
重庆医科大学附属第一医院 重庆医科大学附属第一医院第二医疗综合大楼 *0**0*0* 本工程总建筑面积约**0***平方米 *******.** 何适
重庆经开区开发建设有限公司 广阳湾通江人才社区(一期) 项目第三方检测 *0**0*** 总用地面积为*0*.*亩,总建筑面积约**.**万㎡,其中地上建筑约**.**万㎡,地下建筑约*.**万㎡,具体包括:建设住宅、商业、车库及其他配套用房等 ****0*0 /
恒大地产集团重庆有限公司 恒大地产集团重庆公司*0**年度各楼盘施工质量检测及安全鉴定合作协议 *0**0*0* 甲方及关联公司或合作开发项目的系列楼盘 *******0 郑海泽
国网重庆市电力公司开州供电分公司 国网开州供电公司*0**年度大丘**0仟伏输变电工程(土建部分)质量检测服务 *0**0*0* 大丘**0千伏输变电工程质量检测 *00000 袁恒
重庆上彩置业有限公司 重庆万科彩云湖项目大区质量检测 *0**0*0* 重庆万科彩云湖项目大区质量检测 ******.** 袁恒
重庆两江协同创新区建设投资发展有限公司 协同创新区-四期房建(一标段)和协同创新区-城市共享核 (一标段)两个EPC项目质量检测 *0**0*** 协同创新区-四期房建(一标段)为一栋单体钢结构装配式建筑,为国际交流中心,主要功能为会议会展及配套办公等。建设用地面积约*0*亩,总建筑面积约*0.**万平方米,该项目为绿色建筑二星。建设内容包括建筑、结构、机电、幕墙、节能、景观、装修等工程。协同创新区-城市共享核(一标段)包括M**-*和M**-*两个地块,共计**栋单体建筑,均为钢结构装配式建筑。主要功能为办公、商业及配套服务,总建筑面积约**.**万平方米,该项目为绿色建筑二星。建设内容包括建筑、结构、机电、幕墙、 *****0 袁恒
华润建筑有限公司重庆分公司 重庆华润公园九里二期二标段施工总承包工程试验检测 *0**0*0* 本项目位于两江新区、北侧紧领甘悦大道,东临金辉施工用地 ******.** 袁恒
重庆高达开发建设有限公司 含谷智能制造产业园二期工程质量检测 *0**0*** 总建筑面积为******.**㎡ *******.** 何鑫
重庆科学城产业发展有限公司、重庆高新城市建设集团有限公司 国家检验检测高技术服务业集聚区(金凤)检测认证科技园项目检测 *0**0*** 总建筑面积约为**.*万平方米 ***0**0 何鑫
第七中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
重庆两江协同创新区建设投资发展有限公司 协同创新区-四期房建(一标段)和协同创新区-城市共享核 (一标段)两个EPC项目质量检测 *0**0*** 协同创新区-四期房建(一标段)为一栋单体钢结构装配式建筑,为国际交流中心,主要功能为会议会展及配套办公等。建设用地面积约*0*亩,总建筑面积约*0.**万平方米,该项目为绿色建筑二星。建设内容包括建筑、结构、机电、幕墙、节能、景观、装修等工程。协同创新区-城市共享核(一标段)包括M**-*和M**-*两个地块,共计**栋单体建筑,均为钢结构装配式建筑。主要功能为办公、商业及配套服务,总建筑面积约**.**万平方米,该项目为绿色建筑二星。建设内容包括建筑、结构、机电、幕墙、 *****0 /
重庆两江新区龙兴工业园建设投资有限公司 华中科技大学同济医学院附属协和医院重庆医院质量检测 *0**0**0 本项目位于龙盛片区龙兴组团C标准分区C*0-*/0*地块,定位为国家区域医疗中心,并为未来建设国家医学中心做准备。项目用地面积约**0亩(******.**平方米),拟建总建筑面积约**.*万平方米 *****00 /
第七中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
重庆经开区开发建设有限公司 广阳湾通江人才社区(一期) 项目第三方检测 *0**0*** 总用地面积为*0*.*亩,总建筑面积约**.**万㎡,其中地上建筑约**.**万㎡,地下建筑约*.**万㎡,具体包括:建设住宅、商业、车库及其他配套用房等 ****0*0 /
重庆广阳岛绿色发展有限责任公司 广阳岛国际会议中心、长江生态文明干部学院等*个项目建设工程质量检测(标段二) *0**0*** 本项目合计约******.**㎡ *******.** /
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
四川华工工程质量检测有限公司 愿意以招标控制价下浮**%的投标报价,响应招标文件服务期限,按合同约定提供本项目检测服务。/低于成本报价不符合第二章投标人须知前附表第 *0.*款规定 0/低于成本报价不符合第二章投标人须知前附表第 *0.*款规定 /
四川省品正检测技术有限公司 愿意以招标控制价下浮*0%的投标报价,响应招标文件服务期限,按合同约定提供本项目检测服务。/低于成本报价不符合第二章投标人须知前附表第 *0.*款规定 0/低于成本报价不符合第二章投标人须知前附表第 *0.*款规定 /
中铁西南科学研究院有限公司 愿意以招标控制价下浮*0%的投标报价,响应招标文件服务期限,按合同约定提供本项目检测服务。/不满足资质要求,不符合第二章投标人须知第*.*.*项规定 0/不满足资质要求,不符合第二章投标人须知第*.*.*项规定 /
四川省科信建设工程质量检测鉴定有限公司 愿意以招标控制价下浮**%的投标报价,响应招标文件服务期限,按合同约定提供本项目检测服务。 0 **.**
四川省建业检验检测股份有限公司 愿意以招标控制价下浮**%的投标报价,响应招标文件服务期限,按合同约定提供本项目检测服务。 0 **.**
四川金通检测有限公司 愿意以招标控制价下浮**%的投标报价,响应招标文件服务期限,按合同约定提供本项目检测服务。 0 **.**
四川文茂建设工程检测有限公司 愿意以招标控制价下浮**%的投标报价,响应招标文件服务期限,按合同约定提供本项目检测服务。 0 **.**
四川星宇天成建筑工程质量检测有限公司 愿意以招标控制价下浮**%的投标报价,响应招标文件服务期限,按合同约定提供本项目检测服务。 0 *0.**
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:/ 联系电话:/
行业主管部门:成都轨道城市投资集团有限公司 联系电话:0**-********
异议投诉注意事项

*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起*0日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写无。

*.中标候选人是联合体的,中标候选人名称中联合体各方的名称均应填写。

*.表中的中标候选人类似业绩和中标候选人项目负责人类似业绩 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

*.表中的项目负责人施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的项目技术负责人是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

*.表中的开工日期和竣工日期、交工日期以各有关行政监督部门相关规定为准。

*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:*0**年*月*日,填写为*0**0*0*;又如*0**年*月,填写为*0**0*;再如*0**年,填写为*0**,*0**/*/** *:00:00填写为*0**0***-*:00:00。

*.表中的合同价格,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

*.表中的建设规模采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

*0.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

文章推荐:

成都轨道城市投资集团有限公司2024-2025年度第三方检测供应商库评标结果公示

莫力达瓦达斡尔族自治旗红彦镇人民政府莫旗红彦镇铁东社区边沟道路提升改造以工代赈工程项目莫旗红彦镇铁东社区边沟道路提升改造以工代赈工程项目施工中标候选人公示

莫旗红彦镇铁东社区边沟道路提升改造以工代赈工程项目莫旗红彦镇铁东社区边沟道路提升改造以工代赈工程项目施工中标候选人公示

大寨河及环石塘湖排水防涝整治工程(四标段)中标候选人公示

热门浏览

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易