变电工程

保标招标 > 变电工程 > 招标信息 > 安徽省沿淮行蓄洪区等其他洼地治理工程(阜阳市境内)颍上县设备采购一标段

安徽省沿淮行蓄洪区等其他洼地治理工程(阜阳市境内)颍上县设备采购一标段

· 2024-03-09

安徽省沿淮行蓄洪区等其他洼地治理工程(阜阳市境内)颍上县设备采购一标段

(电气设备采购)中标候选人公示

项目名称:安徽省沿淮行蓄洪区等其他洼地治理工程(阜阳市境内)颍上县设备采购一标段(电气设

备采购)

项目编号: YS*0**SL000*-*-*

招标方式:公开招标

开标时间: *0**-0*-0* 0*:00

公示时间: *0**-0*-0* *0**-0*-**

* 中标候选人:正泰电气股份有限公司

资质证书: /

证书编号: /

联合体单位:无

联合体资质证书:无

联合体证书编号:无

投标价格: **0**000

工期: **0 日历天

质量:合格

项目负责人:钱文龙

注册证书:输变电系统专业工程师

编号: **B*Z0***

企业业绩名称: *. 引江济淮工程(安徽段)枞阳引江枢纽及阜阳供水工程电气设备采购标,合同金

额: ****.00 万元,合同签订时间: *0*0 * 月; *. 淮河干流正阳关至峡山口段行洪区调整和建设工程董

峰湖、寿西湖进、退洪闸及泵站工程董峰湖电气采购标,合同金额: ***.*0 万元,合同签订时间: *0**

* 月; *. 寿县肖严湖排灌站涵工程电气设备采购项目,合同金额: ***.*0 万元,合同签订时间: *0**

* 月; *. 安徽省怀洪新河水系洼地治理工程(蚌埠境内 ) 化家沟片治理工程开关柜等电气设备采购标,合同

金额: ***.*0 万元,合同签订时间: *0** ** 月。

企业奖项名称: /

项目负责人业绩: /

项目负责人奖项: /

资料公示 点此浏览企业信息

* 中标候选人:阜阳大洋科技集团有限公司

资质证书: /

证书编号: /

联合体单位:无

联合体资质证书:无

联合体证书编号:无

投标价格: **0*****

工期: **0 日历天

质量:合格

项目负责人:李文君

注册证书:电气自动化专业高级工程师

编号: DZQ*0******

企业业绩名称: *. 颍上县 *0** 年农村饮水安全巩固提升工程机电设备采购及安装标,合同金额:

*0**.**** 万元,合同签订时间: *0** * 月; *. 颍州区 *0*0 年农村饮水安全巩固提升工程九龙中心水厂

及三塔中心水厂改造项目机电设备标,合同金额: ***.*** 万元,合同签订时间: *0*0 * 月; *.

*0** 年农村供水保障工程项目设备采购,合同金额: ***.****** 万元,合同签订时间: *0** *

月; *. 山东华信塑胶股份有限公司生产车间电气设备改造工程,合同金额: ***.**0* 万元,合同签订时

间: *0** * 月。

企业奖项名称: /

项目负责人业绩: /

项目负责人奖项: /

资料公示 点此浏览企业信息

* 中标候选人:福建森达电气股份有限公司

资质证书: /

证书编号: /

联合体单位:无

联合体资质证书:无

联合体证书编号:无

投标价格: **0*****

工期: **0 日历天

质量:合格

项目负责人:林健

注册证书:电气专业中级工程师

编号:闽 z*0*-*****

企业业绩名称: *. 福鼎时代项目的极片一二、电芯仓库一二的配电间的高低压设备,合同金

额: ***0.00 万元,合同签订时间: *0** * 月; *. 尤溪经济开发区城南工业集中区热电联产项目高低压

开关柜及相关电力设备采购项目,合同金额: **0.00 万元,合同签订时间: *0** ** 月; *. 印尼万向工

业园一期 RKEF 项目,合同金额: ****.***** 万元,合同签订时间: *0** * 月; *.**0*ZGZ*00*0

发楼 /AC0* 厂房高低压供配电工程(海辰新材料),合同金额: ****.* 万元,合同签订时

间: *0** * 月;

企业奖项名称: /

项目负责人业绩: /

项目负责人奖项: /

资料公示 点此浏览企业信息

本项目投标人:

* 、安徽星博电气科技有限公司

点此浏览企业信息 综合分:

* 、福建森达电气股份有限公司

点此浏览企业信息 综合分: **.**

* 、合纵科技股份有限公司

点此浏览企业信息 综合分:

* 、力源电力设备股份有限公司

点此浏览企业信息 综合分: **.**

* 、阜阳大洋科技集团有限公司

点此浏览企业信息 综合分: **.**

* 、安徽天顺电气有限公司

点此浏览企业信息 综合分: **.**

* 、福州天宇电气股份有限公司

点此浏览企业信息 综合分: **.**

* 、盛隆电气集团有限公司

点此浏览企业信息 综合分:

* 、正泰电气股份有限公司

点此浏览企业信息 综合分: **.**

*0 、浙江徽创电气科技有限公司

点此浏览企业信息 综合分: **.**

** 、威胜能源技术股份有限公司

点此浏览企业信息 综合分: **.**

被否决投标或不合格投标人名称:盛隆电气集团有限公司

否决的原因及依据:未见招标文件 投标人资格要求 中要求的项目负责人资料,不符合招标文件关于投

标人资格的要求。

被否决投标或不合格投标人名称:安徽星博电气科技有限公司

否决的原因及依据:投标文件中未提供项目负责人祁桂云中级以上技术职称的证明材料,不符合招标

文件关于投标人资格的要求。

被否决投标或不合格投标人名称:合纵科技股份有限公司

否决的原因及依据:投标文件中未提供工程完工 ( 或竣工 ) 验收证明或合同甲方出具的供货完成的证明材

料,不符合招标文件关于投标人资格的要求。

备注:

本项目中标候选人报价均包含暂估价 **0000 元,暂列金额 **0000 元,招标代理服务费 ***00 元,工程

量清单及最高投标限价编制费 0 元。

招标人:颍上县中小型水利工程建设管理局

法定代表人:梁树敏

代理机构:安徽安兆工程技术咨询服务有限公司

法定代表人:谢文金

若投标人对上述结果有异议,请在公示期内通过电子交易系统在线提出异议,招标人应通过电子交易

系统在线对异议进行答复。本项目异议受理人为彭工,联系方式: 0***-******* ,如认为异议答复不符

合法律、行政法规规定或招标人未在规定时间内答复的,可在知道或应当知道之日起 *0 日内通过电子交易

系统在线投诉或书面向监管部门提起投诉。本项目书面受理投诉的单位是颍上县公共资源交易监督管理

局,地址:颍上县城北新区政府大楼 * 楼西侧,咨询电话: 0***-****0*0

文章推荐:

铁塔能源广西公司2024年防城港办公大楼电力工程服务采购项目比选公告

中铁三局集团有限公司雄安新区至北京大兴国际机场快线三标段项目部有砟轨道施工劳务分包工程招标公告

云南送变电工程有限公司2024年±500kv永富直流线停电检修项目货物(零星采购)零星采购公告

内黄新能源大唐内黄田氏二期风电场(续建)项目220kv送出线路设计采购询价公告

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易