变电工程

保标招标 > 变电工程 > 中标信息 > 云南裕能(二期)220千伏永久供电线路工程(二次)

云南裕能(二期)220千伏永久供电线路工程(二次)

· 2025-11-11
中标候选人公示
招标项目名称: 云南裕能(二期)**0千伏永久供电线路工程(二次)
标段编号: GC**0*00*0**00**000*00* 标段名称: 云南裕能(二期)**0千伏永久供电线路工程(二次)
招标人: 安宁高新技术产业开发区管理委员会 招标人地址: 安宁市中华路*0*号
招标联系人: 李凤 联系电话: ***********
招标代理: 云南悦景项目管理咨询有限公司 招标代理地址: 云南省安宁市宁湖春天*0-*
招标代理联系人: 李佩潼 招标代理联系电话: ***********
公共资源交易行业分类: 电力工程 工程类型: 施工
合同估算价(万元): ****.**** 开标时间: *0**-**-*0 0*:00
拦标价(万元): ****.**** 监督部门及联系方式: 安宁市发改局0***-********
公示开始时间: *0**-**-** **:00 公示结束时间: *0**-**-** **:**
招标方式: 公开招标 评标办法: 综合评估法
评标结果是否对外发布: 对外发布 公示性质: 正常
拟中标人情况说明:
评标情况: 说明:本项目评审满分 *00.00 分,因招标代理机构在招标文件编制系统中误将施工组织设计评分部分权重设置为0.**,其他因素评分部分权重设置为0.**,投标报价评分部分权重设置为0.*0,该设置不影响其评标结果,为显示实际评审情况,将总得分修正如下: 第一中标候选人:昆明西亚恒电气安装有限公司;投标报价:¥********.00元;总得分:**.**分(修正总得分:**.0* 分)。 第二中标候选人:百鲸建设集团有限公司;投标报价:¥********.00元;总得分:**.** 分(修正总得分:**.**分)。 第三中标候选人:昆明天际电气工程有限公司;投标报价:¥**0*****.00元;总得分:**.** 分(修正总得分:**.*0分)。备注:否决投标人情况:昆明自动化成套集团股份有限公司投标工程量清单第 ** 项工程量未按招标工程量清单填报;四川省丰达建设有限公司多项承诺书中法定代表人未按招标文件要求签字。
异议、投诉、监督渠道及其他内容: 此评标公示期为*个日历天,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到行业主管部门投诉。
中标候选人信息
第一中标候选人: 昆明西亚恒电气安装有限公司
单位代码: ****0*00**********
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: *
价格类型: (万元)
报价: ****.****
得分: **.**
项目负责人: 张立贤
项目负责人相关证书名称和编号: 张立贤/二级建造师/云****0***0*******
项目负责人业绩: 本项目未对项目负责人业绩做资格要求。
工期(交货期): **0日历天,具体开工时间以招标人实际下达的通知为准。
质量: 符合国家、地方现行相关质量标准及验收规范,符合设计要求,一次性验收合格。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 电力工程施工总承包贰级资质/输变电工程专业承包二级资质,承装(修、试)电力设施许可证二级。
信誉要求: 完全响应招标文件要求的资格能力条件。
企业类似业绩: *、长港路(凌翔街)与G**0立交工程电力迁改设计施工总承包(EPC)项目;*、武钢集团昆明钢铁股份有限公司推进供给侧结构性改革实施环保搬迁转型升级项目**0kV、**kV及*0kV馈出线路工程总承包(PC);*、官渡区六甲盘龙村棚户区改造项目*号、*号地块回迁房安置房*0kV配电工程;*、官渡区**号路电力通道新建工程设计施工总承包;*、昆明市保利春湖生态青城项目*0kv市政供电设计、采购、施工一体化工程(EPC);*、南网储能公司云南西畴抽水蓄能电

尊贵的用户您好,以上正文后半部分为隐藏内容,完整详情请咨询客服:***********(同微信)

更多商机详见官网:https://www.gov-bid.com/ <-------点击跳转至官网

文章推荐:

涿州文化产业综合项目一期建设工程(用地三、用地五)电力暂估价工程项目(二次)中标候选人公示

甘孜州小金川关州水电站恢复发电工程220kV变压器维修(第二次)中标候选人公示

天津送变电工程有限公司2025年第三十二批服务类采购(增)成交候选人公示

天津新业送变电安装有限公司2025年第十六批服务类采购(二)成交候选人公示

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易